Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
В принципе, ожидаемо для него.
Частные извозчики как раз закрывали прорехи в муниципальном общественном транспорте, которые возникали в том числе за счёт роста пассажиропотока.
А сейчас тишь да гладь и божья благодать.
Либо такси, либо своя повозка, либо жди на остановке по часу.
Хотя, разумеется, пошиковать выходит теперь у меньшего числа людей.
Социализм тоже порешает и у тебя просто не будет автомобиля ни за какие деньги, как это было в СССР с очередями на право покупки.
И тут как бы вопрос. Лучше с кучей автомобилей и без парковок или без автомобилей и без парковок?
А остальное это уже дело граждан как сильно они друг друга не любят.
Как бы уже много лет есть разные места, где любой смартфон запрещен к использованию и ты их оставляешь на проходной.
Во Франции недавно была новость про то как менгиры от первобытных людей признали не имеющими археологической ценности.
Поэтому можно на их месте построить магазин.)
Даже на Вики есть про это упоминание.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%BD%D0%B8
А потом их за руку ловили за сотрудничество с органами США. Да и не только их.
Вот как после этого можно верить таким словам? Конечно-конечно! Все только ради нашей безопасности, все только ради соблюдения законных прав на интеллектуальную собственность.
Наивные вы какие-то...
Уж корпорации никуда от государств сбежать не могут. Поэтому будут по первому же требованию выдавать любые данные как миленькие.
Да и про то, что сажают только за призывы к деяниям радикального характера это как-то сомнительно, потому что помню новости о том, что сажали и за излишне хлесткие фразы во время типичного сетевого флейма.
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/5/5e/Cropped-big-brother-is-watching-1984.png
В данном вопросе нужно понимать, что большой брат это неизбежное будущее в любой стране мира кроме каких-нибудь нищих Сомали с эдаким привкусом анархии и возможностью получить пулю в живот.
Как в свое время с радио баловались все кто горазд, а сейчас все по лицензиям и достаточно строго, так и сейчас такой же процесс с интернетом идёт.
Цифровой фронтир кончается.
Будем потом внукам рассказывать о нем.)
Другое дело, что да, риски больше, чем возможная прибыль.
Другое дело, что менеджеры задействованы в разных темных делишках и поэтому они способны съедать на пару с другими личностями извне очень много денег предприятия.
Работали бы хотя бы в пятерочке годик, такое бы не сказали.
У нас вот эта ситуация назревала и назревает последние 30 лет.
С одной стороны, любые массовые мессенджеры однозначно сливают информацию в том или ином виде.
А с другой, мы имеем кучу мелких проектов, которые позиционируют себя как «безопасные», но тут возникает проблема.
Мы можем верить словам разработчиков?
А не является ли компрометирующим сам факт пользования экзотическими фекалиями мамонта?
Сколько среди этих проектов ханипотов?
Вопросы, вопросы…
В СССР было все же не так. У нас сейчас спокойно можно найти любые авто — только плати.
Не спокойно с их обслуживанием.
Продажи упали, но примерно схожая ситуация была в 14-м и спустя 8 лет число автомобилей в стране только выросло примерно на 15-20%, поэтому катастрофой тоже назвать сложно.
Нужно смотреть что будет дальше, потому что пока что сложно в принципе о чем-то судить.
Но если что, все будем на АвтоВАЗе ездить.)