- ← предыдущая
- первая
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- последняя
- следующая →
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Дело в том, что совсем не труд человека определяет эту самую прибавочную стоимость и в случае с роботами это особенно ярко видно.
Ну неудивительно, что комментариев особо нет.
Это не священные войны между пацаками и чатланами по поводу Штеуда и Амд или АвтоВаза и всего связанного.
Какая разница что именно происходит с ваших слов, если вот он пример перед глазами, который эксплуатируется и в хвост, и в гриву?
Вообще, проблема в том, что вы просто что-то вбили себе в голову и считаете это единственно верным.
У меня есть пример практический того, что 8-клапанники вазовские прекрасно живут на 92-м бензине и никаких проблем не имеют.
И это без учёта неизвестно сколько скрученного пробега до покупки.
200 из этих 250 честно отработаны у владельца.
Так что...
У лады двигатели миллионники?)
Хотя тоже пограничные показатели.
Поэтому тут у вас явно преувеличение.
Мельница без мельника тоже.
А вот в случае роботов, уже робот без присутствия человека создает эту самую прибавочную стоимость.)
Хотя, сам концепт прибавочной стоимости порочен и разграничение стоимости и цены приводит к полному хаосу.
Почему трудовой теорией стоимости никто кроме марксистов и не пользуется.
Еще и вылезают вот такие вопросы типа того кто же эту прибавочную стоимость создает, что же вообще такое эта прибавочная стоимость в конкретных числах и т.д…
Мельница не создавала прибавочную стоимость?)
>Такого и близко нет и при капитализме не может быть, так как роботы прибавочную стоимость не создают(эксплуатировать их нельзя) и товаров не покупают.
В рамках марксистской трудовой теории(которая плоха и неверна), прибавочную стоимость создаёт труд. Роботы труд прилагают и прибавочную стоимость тоже создают.
Собственно, именно в роботах и видели спасение коммунисты, потому что прибавочная стоимость есть, а эксплуатация железки это уже не эксплуатация пролетария.
Ты бы хоть немного разбирался в своей идеологии.
Потому что если машина очень надёжная, но у нее что-то летит(как у всех авто), а ты потом деталь ждёшь больше месяца, стоит она как чугунный мост и требует работы спеца со спецоборудованием, то тут само понятие надёжность ставится под вопрос как ценность.
У подавляющего большинства людей скелетов в шкафу, которые можно было бы найти через сеть и которые бы заставили пойти на сотрудничество с иностранными разведками просто нет.
И никакой навязываемой рекламы не было, даже было в какой-то степени противодействие официальное, но фарцовщики загибали огромные деньги на любителях покормить в необычных и дорогих шмотках.
Потому что она не привитая, а буквально в природе человека.
Иначе не работала бы реклама айфонов и дорогих шмоток.
И запрет маршрутчиков только играет на увеличение проблем с общественным транспортом.