Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Кде имхо самый адекватный из «красивеньких», но лучше крЫской пользоваться.
В той же Финляндии прогрессивная схема с разным тарифом за разное потребление и разную доступную мощность работает давно и с распространением электромобилей гайки только закручиваются.
Трехфазное электричество еще провести надо и подключение стоит денег да и не всегда возможно.
И опять-таки, некоторым достаточно...
А мне нет. И что мне тогда делать?
В среднем пробег смысла особого не имеет при обсуждении потребительских свойств в этом ключе. Важно чтобы когда надо, эти самые 800 км получались без хлопот, а даже на быстрой зарядке зарядка совсем не быстрая.
Ну и вы не забывайте, что 3 кВт будут целиком тратиться на зарядку и вы ничего больше подключить не сможете. То есть, плати за дополнительную мощность и получай другой тариф.
Очень удобно.
Даже если мы берем 100% эффективность зарядки, то выходит 3*12=24 кВт*ч за ночь.
Емкость батареи теслы модел С от 75 кВт*ч, что приводит к тому, что полная зарядка батареи в идеальных и совершенно недостижимых условиях будет проводиться за 25 часов. С полным отсутствием других потребителей тока.
Дополнительная мощность нужна. Прогрессивные цены будут точно да и уже сейчас много где введены.
Да только он сам честно говорил, что полная зарядка батареи от розетки в обычном доме это полные сутки.
Если совместить его с мультипликатором за сам факт владения зарегистрированным электромобилем и уже существующей нормировкой тарифов по фактическому потреблению, то вот тебе и бабушка Юрьев день.
Самостоятельное производство энергии либо невыгодно и обладает малой мощностью, либо «неэкологично» и за него тебе швабру вставят.
Как видите, все тут решаемо и в той же Финляндии уже вовсю используется.
Это в РФ пока что все не как на «прогрессивном» Западе.
А вообще, при наличии даже одного переносного жесткого диска на полке и пары устройств, где в памяти будут висеть эти самые фотки, потерять все то, что ты нафоткал, достаточно проблемно и поэтому облако не особо и нужно.
Ни гаража, ни выделенного паркоместа, ни тем более частного дома.
Да и на месте работы никакой парковки с электричеством нет и тебе никто не даст там ставить машину на зарядку. В лучшем случае просто поставить, а зарядки там никто и не почешется делать для кого-то кроме начальства.
Так что да, вынужден искать регулярно и этот самый Уася будет самым распространенным человеком в мегаполисе.