Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
На самом деле основная фишка в том какая операционка предустановлена на компе и насколько гладко железо работает с этой операционкой. Со второй частью, и те кто в теме это знают, на самом деле уже все очень неплохо. Нужно только начать активнее предустанавливать Linux. Так что Хуавей молодцы
Так что хотя бы с этой точки зрения очень интресно посмотреть что будет в новых прошках. К сожалению, в последнее время ценовая политика Apple такова что прошки превращаются из массовых ноутбуков в элитарные. Причем не лучшего качества. Но зато они привносят некоторые интересные фичи, которые потом появляются и в более доступных моделях от других производителей.
если чего-то и желать от следующих айфонов и смартфонов вообще, то это
1) улучшенная/другая технология дисплея для лучшей читаемости при солнечном свете (типа цветного e-ink с подсветкой)
2) более продолжительная работа от батарейки (эта проблема вроде как уже потихоньку решается)
3) возможно другая более безопасная технология для батареек, может на базе графена или еще чего-нибудь в этом роде
4) дальнейшее улучшение качества фотографий. Улучшать есть куда и есть засчет чего.
5) дальнейшее повышение скорости и удобства набора и редактирования текста. Google Gboard — шаг в правильном направлении.