Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Маск в этом смысле хорошо зашел, потому что в Штатах и Европе провайдеры стационарного интернета это сильно разжиревшие боровы, которые хотят маржу и мыслят десятилетиями инвестиций. Сотовые операторы чуть лучше, но тоже хотят бабла.
Старлинк на этом фоне это такая космическая домосетка. Быстрая, дерзкая, местами качество хромает и сделано из того, из чего нормальные люди интернет не делают. Но когда работает, то делает это быстро и с такими возможностями, которые большие взрослые операторы вообще не дают.
Ну как китайцы делают, только форму кузовных панелей поменять чуть чуть, чтоб не сразу опознали. Вот и вся платформа.
Но только чтоб качество было хотя бы наполовину как у иномарки, а это уже не платформа, это уметь в производство надо.
Если раньше было необходимо иметь почти для каждой модели практически индивидуальный подход с изготовлением отличной от других оснастки, деталей, станков, то уже в двухтысячных ВАГ унифицировал по сути платформу А то есть PQ35/46 на которой построено множество авто концерна.
У нас тоже автопром по сути имеет свою платформу в большинстве нужных классов.
И эти регламенты в большей степени нацелены на то, чтобы завод спокойно мог брать продукт, соответствующий регламенту и втыкать в автомобиль, не подгоняя кувалдой и болгаркой.
Это не значит, что можно взять Audi и в гараже немножко поменяв детали, собрать Golf или Jetta.
Подозреваю, что семейка не просто так возбудилась, скорее всего CCC FPD на них первых наехал с вопросом «кто оплатит ремонт пожарного авто».
Вот прям точно есть статистика и как она собралась? Что-то я сомневаюсь что для огромного рынка вторички есть нормальная статистика.
И стоимость авто и характер водителя соответствующих ТС мы тоже в расчет не берем? Как-то есть разница, долбить подержанный фордик за пару штук баксов или теслу за полста. Приучает к аккуратности.
16 детей, это они на кого рассчитывают? На малокомплектные сельские школы? А то в городских-то вообще-то по 30-32 надо, чтобы класс куда-то вывезти. Будем 2 машины приобретать? Так лучше один ПАЗик, чем две этих...
«Большое количество электронных систем» это вообще в сельских условиях не плюс, а минус. Ремонтировать как будем? На сервис в областной центр потащим за 300км.?
Про «трехточечные» ремни, это вообще хохма. У всех давно есть, а они только что созрели. Сами по себе такие ремни тоже очень смешно — а чего как на американских горках сразу рамкой опускающейся не фиксировать?
И вообще в городе чем вот это приобретать и потом содержать, лучше на разовой основе вызывать нормальные туристические автобусы, куда дешевле выходит.
А уж окупаемость в такси железки за 3 с лишним ляма вообще под диким вопросом.
Чтоб поддержать отечественного производителя.
Продукция Эппл в Китае стоит так же, как и в остальном мире, уступки у них по другим направлениям.
Игровая приставка с подключением к телевизору из нее так себе — управление в большинстве случаев заточено под сенсорный экран смартфона/планшета. Джойстики помогают, но всё равно некомфортно.
Итог — не будут брать, деньги в R&D выброшены…