Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Хорошо конечно, что у нас и в таких условиях хоть что-то развивают. Но приоритеты налицо.
Во-вторых, вы статью только комментировать зашли, или таки читали? Вам уже накидали конкретные задачи и ПО, где подопытный тесты сливает, вопреки теоретическим возможностям архитектуры и поведению в других тестах. И дело не в конкретном процессоре, это ПО плохо работает под ARM вообще, потому что никто еще не заморачивался целенаправленной оптимизацией и переписыванием алгоритмов с использованием аппаратных функций, специфических для ARM.
Один из показательных примеров — x265 кодек, который сильно заточен под х64, а под ARM по факту полагается исключительно на компилятор или эмуляцию. Если бы для теста взяли х264, там ситуация была бы совершенно иная, т.к. есть специализированные версии под ARM с хорошей производительностью. Однако это не поможет тем, кто хочет использовать х265.
А ведь по факту это решение полностью закрывает всю потребность обычных пользователей типичного офисного и бюджетного/госсектора. Некоторый проигрыш будет по энергопотреблению, но на десктопе это не принципиально.
Плюс сильно бросается в глаза отсутствие оптимизации ПО под Arm** архитектуру, это уже не проблема конкретного процессора. Подтягивать надо. Хотя офисный пакет+видео+веб потянет, а большего и не надо.
Ему бы еще удочку закинуть на тему оснащения бортов гражданской авиации таким же комплексом. А то черные ящики это прошлый век и детский сад какой-то.
Всегда бесило — ой, ЧП произошло с бортом, ну мы найдем когда самописцы, будем расшифровывать с умным видом. Блин, да поставьте уже по 3 камеры в кабину пилотов, в каждый салон, на корпус и каждое крыло сверху-снизу с видом на шасси, закрылки и двигатели.
А во-вторых, добавление защитного слоя = увеличение веса и снижение полезной нагрузки, которая там в дефиците всё время. Но в случае со старшипом, вероятно, мощность двигателей стала достаточной, чтобы можно было пренебречь некоторыми потерями.
А вот поцреот-хомячки да, те несли пургу не хуже чем сейчас. Мем ">вы находитесь здесь..." ничего не напоминает?
И вот да, уже 10 лет прошло, как SpaceX активно и красиво себе летает. А у нас уже даже сложно сказать «мы находимся тут», потому что дно пробито…
А тут мы привели провод на мать, а потом отдельный разъем на видеокарту придумали. Здорово, чо.
Пусть даже там дорожки между разъемами короткие, 2-3 см. судя по фото, лично меня напрягает идея 600Вт пустить по текстолиту материнки. Рядом с модулями ОЗУ, кстати. Это специально, чтобы если что сгорело сразу всё?
Если будет реинкарнация, то будет еще хуже.
Я думаю, что те кто берут такие процы, понимают куда они их берут (если это не розничный покупатель, которому недобросовестный продаван втюхал ноут с N100, вместо лежащего рядом Ryzen-а по той же цене).
Тот же i3 из новости вероятно будет по производительности как i5-12500, что для начального сегмента просто зашибись.