Представлен мини-дом 23 м² шириной 3 метра: самый просторный tiny house для двоих 2026

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Новость | Оффтопик

Польская компания Mini Domy представила новый мини-дом Mini House 300 x 600 — сверхкомпактный tiny house площадью всего 23 м² (около 250 кв. футов), который благодаря увеличенной ширине 3 метра даёт ощущение настоящей студии для комфортной жизни пары.

Автор: Mini Domy Источник: mini-domy.pl

Модель построена на двухосном прицепе длиной 6,1 м. За счёт ширины 3 м внутри удалось избежать типичного «коридорного» ощущения узких тайни-хаусов. Дом оснащён всем необходимым: кухней с индукционной плитой и мойкой, полноценной ванной с душем, унитазом и бойлером, а также спальней-антресолью с двуспальной кроватью. Внутри — светлая отделка белыми панелями, большие раздвижные стеклянные двери для связи с улицей, кондиционер и много хранения, включая лестницу со шкафами.

Автор: Mini Domy Источник: mini-domy.pl

Экстерьер сочетает металл и деревянные акценты. Дом уже готов к продаже под ключ, хотя точная цена пока не указана — детали уточняют напрямую у производителя. Для транспортировки по дорогам общего пользования потребуется разрешение из-за ширины.

Источник: mini-domy

Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)

23 комментария

Добавить комментарий

SevenDays
точь в точь как у моей собаки будка, только без умывальника.
RigaStyle
Неплохо так собака живёт и лестницам прыгает лучше даже чем хозяин 😂😂😂👍👍👍
a
250 кв. футов — это для кого пояснение? Я думал, тут все нормальные сидят
Reenjeer
Чуть больше 23 кв.м.
cat meow
Так уже по стилю сразу понятно, что статья не писалась, а либо машинный перевод, либо ген.
a
У нас в детстве из картонных коробок штабик и то больше был
RigaStyle
Сейчас в России даже жильё не у каждого вообще живут как бомжи 😅😅😅
F
Ага. А у тебя есть? Или ты в украляндии живешь?
F
Мы домик на дереве вообще делали, и вот он был сопоставим с этим чудом. Есть ли на нем крепления для ствола тополя?
A
Поляки перепридумали хрущобу? Проект ИХ-2 (индивидуальная хрущёвка 2.0). С одной стороны наука вроде как уже рассчитала, что для комфортного жилья на человека должно приходиться от 40 кв.м. С другой — на самом деле это отличное предложение для всякого рода кампусов для лесного отдыха на пару недель, но не больше. Дело за рынком. Хотя китайцы с подобными «деревнями» уже прогорели — много мертвяков стоит.
Руфина Фаткулина
Мы здесь все взрослые, не надо сарай называть домом. Такой мини хаус подойдёт только Мики и Мини маусам.
RigaStyle
У многих даже сырая нету, вот посмотри например блогеров всяких как Игорь медов, даже для вагончиков есть ежемесячная арендная плата
V
Нормальный домишко, особенно для одинокого человека, зачем хоромы когда можно уютно жить в Мини доме, затратив относительно не много по сравнению строительства коттеджа… Лайк!
RigaStyle
Абсолютно верно, а то многие вообще живут наверное в коттеджах как на Рублёвке и даже для собак больше будки.…
RigaStyle
А что вообще классно выглядят, можно раздать в России всем пенсионерам и малоимущим бесплатно..
Алексей Н
Автор считать не умеет?
6,1 на 3. 18.3 КВ.м.
Разогрев? Всех в такие будет хотят загнать?..
P
Нуу я сейчас по факту живу в комнате 14 м2 плюс кухня 10 м2 и метров 10 на санузел и коридор. Т.е. 25-30 м² для одиночки это отлично. А под хллам можно отдельный контейнер организовать. Зачем городить холупы на 100-200 м, не понимаю
cat meow
Второй ярус как отдельная площадь посчитан.
Gromik13
а спальня сверху + 4 м2
P
23 м2 для одного за глаза, с девочкой уже нет. Ей только метров 20 для одежды нужно 🤭
cat meow
Так ширина 3 метра лишает проект смысла, — как его перевозить? Ширина контейнера меньше трёх метров, стандартные платформы все меньше трёх… это уже спец транспорт нужен.
Gromik13
Так может его по месту собирают… заказать газель, и на даче домик, то что надо… и лестница что идёт наверх, тоже как шкафчики я так понимаю, можно много чего вместить…
Холодильник и шкаф для одежды в левом углу.
Очень даже вместительный домик.
Студии в новостройках 18м2 3600.000 р по цене стоят… так что для дачи, самое то!!!
Лариса Соболь
у нас в городе все еще актуальны и коммунальныные комнаты и гостинки и в большоим количестве во всех районах города) востребованы среди аккуратной интеллегентной молодежи в том числе)) мне понравился «домик»)) супер!)))

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

✦ ИИ  Почему корова легко поднимается по лестнице, но не может спуститься?

Коровы действительно способны подняться по лестнице, ступенькам или крутому склону, но спуститься обратно для них физически крайне сложно, а иногда и невозможно. Этот парадокс, который кажется...

✦ ИИ  Опасные токсины в обычной еде: что нужно знать, чтобы не отравиться

Мы привыкли доверять продуктам, которые лежат на нашей кухне. Но если хранить их неправильно, обычная еда может превратиться в яд. Хуже всего, что некоторые токсины не пахнут, не меняют цвет и не...

✦ ИИ  Эта картина висела в музее вверх ногами десятилетиями, и никто этого не замечал

Историю завоеваний обычно пишут победители, а историю искусства пишут кураторы, музеи, специалисты, те, кто организует художественные галереи, которые мы посещаем. Приходя на выставку, мы видим...

Кто слил мой номер: как мошенники и рекламщики узнают телефоны для обзвона

Еще несколько лет назад звонок с незнакомого номера не вызывал особых эмоций. Сейчас все наоборот. Если на экране появляется неизвестный телефон, многие заранее готовятся услышать предложение...

✦ ИИ  Почему подёнки живут всего 24 часа и не успевают даже поесть за свою жизнь?

В мире насекомых есть существа, чья взрослая жизнь длится менее суток. Подёнки (отряд Ephemeroptera) — одни из самых удивительных созданий на планете. Эти хрупкие крылатые насекомые...

Биомеханика толпы: почему люди неосознанно сворачивают пешком налево

Изучение поведения масс людей (толпы) — сложная задача, объединяющая биомеханику, социологию, психологию и даже нейробиологию. Один из примечательных феноменов в условиях массового...