Представлен мини-дом 23 м² шириной 3 метра: самый просторный tiny house для двоих 2026

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Новость | Оффтопик

Польская компания Mini Domy представила новый мини-дом Mini House 300 x 600 — сверхкомпактный tiny house площадью всего 23 м² (около 250 кв. футов), который благодаря увеличенной ширине 3 метра даёт ощущение настоящей студии для комфортной жизни пары.

Автор: Mini Domy Источник: mini-domy.pl

Модель построена на двухосном прицепе длиной 6,1 м. За счёт ширины 3 м внутри удалось избежать типичного «коридорного» ощущения узких тайни-хаусов. Дом оснащён всем необходимым: кухней с индукционной плитой и мойкой, полноценной ванной с душем, унитазом и бойлером, а также спальней-антресолью с двуспальной кроватью. Внутри — светлая отделка белыми панелями, большие раздвижные стеклянные двери для связи с улицей, кондиционер и много хранения, включая лестницу со шкафами.

Автор: Mini Domy Источник: mini-domy.pl

Экстерьер сочетает металл и деревянные акценты. Дом уже готов к продаже под ключ, хотя точная цена пока не указана — детали уточняют напрямую у производителя. Для транспортировки по дорогам общего пользования потребуется разрешение из-за ширины.

Источник: mini-domy

Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)

21 комментарий

Добавить комментарий

SevenDays
точь в точь как у моей собаки будка, только без умывальника.
RigaStyle
Неплохо так собака живёт и лестницам прыгает лучше даже чем хозяин 😂😂😂👍👍👍
a
250 кв. футов — это для кого пояснение? Я думал, тут все нормальные сидят
Reenjeer
Чуть больше 23 кв.м.
cat meow
Так уже по стилю сразу понятно, что статья не писалась, а либо машинный перевод, либо ген.
a
У нас в детстве из картонных коробок штабик и то больше был
RigaStyle
Сейчас в России даже жильё не у каждого вообще живут как бомжи 😅😅😅
F
Ага. А у тебя есть? Или ты в украляндии живешь?
F
Мы домик на дереве вообще делали, и вот он был сопоставим с этим чудом. Есть ли на нем крепления для ствола тополя?
A
Поляки перепридумали хрущобу? Проект ИХ-2 (индивидуальная хрущёвка 2.0). С одной стороны наука вроде как уже рассчитала, что для комфортного жилья на человека должно приходиться от 40 кв.м. С другой — на самом деле это отличное предложение для всякого рода кампусов для лесного отдыха на пару недель, но не больше. Дело за рынком. Хотя китайцы с подобными «деревнями» уже прогорели — много мертвяков стоит.
Руфина Фаткулина
Мы здесь все взрослые, не надо сарай называть домом. Такой мини хаус подойдёт только Мики и Мини маусам.
RigaStyle
У многих даже сырая нету, вот посмотри например блогеров всяких как Игорь медов, даже для вагончиков есть ежемесячная арендная плата
V
Нормальный домишко, особенно для одинокого человека, зачем хоромы когда можно уютно жить в Мини доме, затратив относительно не много по сравнению строительства коттеджа… Лайк!
RigaStyle
Абсолютно верно, а то многие вообще живут наверное в коттеджах как на Рублёвке и даже для собак больше будки.…
RigaStyle
А что вообще классно выглядят, можно раздать в России всем пенсионерам и малоимущим бесплатно..
Алексей Н
Автор считать не умеет?
6,1 на 3. 18.3 КВ.м.
Разогрев? Всех в такие будет хотят загнать?..
P
Нуу я сейчас по факту живу в комнате 14 м2 плюс кухня 10 м2 и метров 10 на санузел и коридор. Т.е. 25-30 м² для одиночки это отлично. А под хллам можно отдельный контейнер организовать. Зачем городить холупы на 100-200 м, не понимаю
cat meow
Второй ярус как отдельная площадь посчитан.
P
23 м2 для одного за глаза, с девочкой уже нет. Ей только метров 20 для одежды нужно 🤭
cat meow
Так ширина 3 метра лишает проект смысла, — как его перевозить? Ширина контейнера меньше трёх метров, стандартные платформы все меньше трёх… это уже спец транспорт нужен.
Лариса Соболь
у нас в городе все еще актуальны и коммунальныные комнаты и гостинки и в большоим количестве во всех районах города) востребованы среди аккуратной интеллегентной молодежи в том числе)) мне понравился «домик»)) супер!)))

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

✦ ИИ  Как рождаются волны-убийцы: физика, которую наконец объяснили

Волны-убийцы существуют — их зафиксировали приборами ещё в 1995 году. Современные исследования показали, что они не случайность, а физика, которую можно предсказывать, и нейросети уже это делают.

Что такое треш-стримы простыми словами и почему их запретили в России

Еще несколько лет назад треш-стримы были одной из самых обсуждаемых тем российского интернета. Кто-то воспринимал их как очередной формат онлайн-развлечений, другие называли цифровым дном, на...

Кто опасен для анаконды: хищники, которые могут напасть на неё в природе

Анаконда одна из самых огромных змей на Земле и главный хищник болот Амазонки. Она лежит в мутной воде, почти не двигается и ждёт, пока капибара или птица подойдут слишком близко. В такой репутации...

Ремонт холодильника. Когда платить или менять

Общепринятый ответ на вопрос «что самое дорогое можно отремонтировать в холодильнике?» — «компрессор». В этом нет ничего неправильного, но он неполный. Компрессор является центральным...

Планета легче сахарной ваты: международная группа астрономов открыла уникальные экзопланеты-«супер-пуфы»

Исследование космоса с поверхности Земли всегда сталкивается с главным препятствием — земной атмосферой. Она поглощает свет, колышется от температурных перепадов и искажает изображения...

Могли ли гравитационные приливы вызвать великие вымирания Земли без падения астероидов?

Когда речь заходит о массовом вымирании видов, наука часто обращается к космическим причинам. Самый известный пример — гибель динозавров 66 миллионов лет назад. В этом случае геологи...