Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ему было все равно, какие made in возить. Насчет того, что японцы электронику делали где-то хлам, а где-то для себя — это мифы. Современность это подтверждает. Автомобили в пример не приводите — там было все иначе.
Насчет качества чистых японцев могу порассказывать об их калькуляторах. Ломались, хотя и реже советских. Итальянские были намного лучше, я не помню, чтобы они вообще ломались. Но самое противное, что японцы внутри ставили «противоугонные» пружинки. Открываешь корпус — а оттуда фонтан запчастей. Ребята нашего НИИ поставили на поток «ловлю» этих запчастей, ремонт и удаление «противоугонок» при сборке. Чаще всего была проблема с контактами клавиш. В наших обычно были плохо пропяны контакты на платах. Впрочем, это было в 80-х.
Что могу сказать… До сих пор спокойно работает малайзийский панасоник. Разумеется, в виде радиоприемника. Магнитофон уже никому не нужен.
А если серьезно, в 70-х был большой шум в казахской академии наук. Много голов полетело, и было аннулировано несколько диссертаций.
… Где-то в степи снимали кино про кочевников, понадобился реквизит «для большей правдоподобности». В числе прочих на каком-то камне сделали «древние надписи», которые продиктовали какие-то ученые консультанты. Этот реквизит киношники успешно бросили в степи и про него забыли. А потом его нашли «историки» из АН. Обрадовались надписям, доказывающим что-то там супер историческое уровня чуть ли не розетского камня… Через несколько лет киношники появились в Алма-Ате в АН и удивились «а что это наш камень тут делает?» И тут-то полетели головы «историков»…
И главное отличие — они не ночные, хотя тоже любят побегать в колесе даже ночью. А разнообразию издаваемых ими звуков может позавидовать любая собака/кошка.
В общем, дегу — это прелесть. И у каждого свой характер и повадки.
Не ожидал от вас таких перлов…