Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
А все потому, что чужую статью копировал, небось еще и с гуглотранслятором.
А тема статьи — обычные шлюзы, коих на планете не просто много, а очень много. Тут вообще никаких секретов нет.
В качестве интересного факта могли бы и сообщить, что изначальной целью нового календаря была фиксация даты пасхи. Но вот несоответствие циклов луны и земли привело к тому, что зафиксировались даты равноденствий и солнцестояний.
С датой пасхи вообще все интересно, там алгоритм учитывает еще и полнолуние после равноденствия плюс пасха не должна совпадать с иудейской. Так что плавающая дата зависит от луны плюс от «политики».
Как известно из ШКОЛЬНОГО курса физики, энергия частиц связана с температурой простой формулой Больцмана E=ikT/2, где Е — энергия, k — постоянная Больцмана, T — абсолютная температура, i — количество степеней свободы (для одноатомного газа — три). То есть, чем больше энергия — тем выше температура и наоборот.
Достаточно приложить магнитное поле — и вот уже энергия частиц соответствует миллионам градусов. Это говорилось еще в старой книжке Воронцова-Вельяминова 1950 года. )))
Когда задают такой вопрос ученые — это говорит о том, что ребята работают на необразованную публику. Ведь «ширнармассы» не поймут, если им рассказывать о неизвестных причинах такого сильного магнитного поля Солнца. А сказал, что непонятно, почему миллионы градусов — и вот тебе статейка во всех СМИ, которым нравятся «миллионы градусов».
Кстати, сони в свое время брал именно из-за большого размера. «Компактом» у меня был айфон, который эпла обновлением джобсовской ios превратила в медленное дерьмо.
Потом я такие планировки видел в домах в Мытищах в районе Новомытищинского и Щербакова. При СССР там газовые колонки стояли в домах.
Интересно другое. Примерно в 2003-2005 Лужков решил сделать «социальное» жилье с малогабаритными квартирами, где на кухню отводилось не более 5 квадратных метров и были небольшие комнаты, но зато были вполне приличные гардеробные. Даже сделали пару домов в Южном Бутове. Проект признали «неудачным», так как все возмутились насчет «только начали жить, а нас опять в хрущевки пихают». Вот такие фокусы предлагает история.