Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ищите, пожалуйста, определения в словарях и не пытайтесь в очередной раз рассказывать своими словами о том, чего совсем не понимаете. Да еще со ссылками на австралийских ученых.
Получается, как в анекдоте про Карузо, которого по телефону напел Рабинович.
Интересно было другое — в фильме показывали только те сражения, в которых великая армия побеждала, при отступлении ухитрялась выйти из окружения, обмануть русских и т.д. Все сражения вроде закрывших дорогу на Санкт-Петербург, или Малоярославец значение которого было ничуть не меньше, чем у Бородина, были в фильме проигнорированы.
И вот еще что все время повторяли «научные историки» — русские сами все разрушили, сожгли Смоленск, Москву, дикари, одним словом. А французы, австрийцы, итальянцы, поляки как истинные цивилизованные люди защищали эти города и деревни от уничтожения…
По поводу слишком много было шахматистов из СССР. Тут все просто. В каждом мало-мальски приличном поселке, не говоря уже о городах, были шахматные секции. Проводились соревнования поселковские, районные, областные, городские… Это способствовало популяризации шахмат и выдвижению очень талантливых ребят. Даже если они не выходили на союзный уровень — поднимали общий уровень развития шахмат. Не надо забывать и о государственной поддержке — обозрение «64» выходило регулярно, в журналах публиковались задачи...
И говорить, что советские шахматисты были однообразными может только «чатгпт».
Самое интересное, что есть еще и нейтральные токи, но это уже из области «высшей физики».
Насчет переносящих электрический заряд глюонов, хотелось бы подробностей. В стандартной модели они электрически нейтральны и не взаимодействуют с фотонами (которые и есть электромагнитное поле).