Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Но решил обнулить свой минус плюсом что вам сейчас вот поставлю. Вдруг вы объясните свой начальный посыл и окажется, что я с ним согласен.)
И до нынешнего премьера были случаи, когда премьер не был депутатом, как на федеральном уровне (премьер Канады) так и на уровне провинции (премьер провинции).
Также бывали случаи, когда премьера не переизбирали в его избирательном округе. Он оставался премьером, но не мог участвовать в дебатах в Палате Общин.
Мы тут в Канаде особой проблемы в этом не находим, а вас почему это напрягает?
-----------------------
И если уж конспирологией заниматься, то куда более подходящим кандидатом в премьеры была бы Христя Фриланд: украинские корни, Россию не любит, с Трампом не собирается дружить, и не поддерживает Трюдо. То есть, отличный кандидат с точки зрения мировой закулисы, Трюдо пожелавшей заменить.
Выиграла бы партийные выборы лидера партии Христя- у вас хотя бы был весомый аргумент, с которым трудно было бы спорить. Но она их не выиграла.
Скажу честно, я тоже бы на Фриланд поставил, уж очень идеальный кандидат в нынешних условиях.
«Стандартный паспорт» в смысле не диппаспорт и не справку по которой можно только в Британию и въехать. В смысле обычный британский загранпаспорт.
Господину Овсянникову не требуется просить британское подданство, так как по критериям Великобритании он является британскоподданным с момента рождения.
Вы на сайты государственные британские зайдите, сами ознакомьтесь. Или если хотите, я вам расскажу где искать и по каким критериям гражданин считается британскоподданным с момента рождения.
Разумеется, в британском представительстве в Турции потребуют доказательства того, что перед ними британскоподданный, который имеет право на получение британского паспорта. Это всё может занять время.
Видите ли, господин Овсянников находился под санкциями ЕС и Британии в момент прибытия в Турцию. Если бы он обратился на получение подданства Британии, ему бы отказали.
А так в выдаче британского паспорта отказать не могли именно потому, что он уже- британскоподданный.
Опять-таки, это объяснение британской стороны.
НАСА смотрит на этот список и говорит: да мы и так всё это нашим астронавтам оплачиваем!
Зачем же так мрачно? Люди уже работают только половину своей жизни: выпустился из ВУЗа лет в 20, отработал лет 40-45, потом еще лет так 25 на пенсии. Общество может себе это позволить.
Это существенный прогресс по сравнению с тем, что было всего 100-200 лет назад. Кто его знает, может лет через 100 общество сможет позволить предложить «базовый безусловный доход» каждому желающему, а не только пенсионерам.
Упомянул ту историю в качестве примера двойного стандарта у некоторых господ комментаторов: «В чужом глазу соринку видишь, а в своем бревна не замечаешь».
Ни один из них про назначение севастопольского губернатора не сказал: «уши Лондона торчат», «избран на должность в результате какой то мутной схемы», «выбрали на высокую должность губернатора потенциального иноагента».
Хотя таки Овсянников и живет теперь в Англии, с супругой, братом его там же — тоже британскоподданный, дети Овсянникова ходят в дорогую школу. Словом практически, а не потенциально, иноагент.
«Конституционный акт 1982 года является знаковым документом в истории Канады. Он позволил Канаде изменять свою Конституцию без одобрения Великобритании, предоставив стране полную независимость.
Закон также закрепил Хартию прав и свобод в Конституции Канады, сделав ее высшим законом страны. Закон содержит положения, касающиеся прав коренных народов и процедур внесения изменений в Конституцию»
Мне забавно вас читать, не скрою, но и печально так же.
Это по версии британской стороны.
А насчет вашего мнения о наличии иностранного влияния на Канаду- ну что же, спасибо за него. В качестве ответной благодарности можете почитать про избирательную систему в Канаде, чтобы не выглядеть некомпетентным человеком в вопросе, по которому вы высказываете свое мнение.
Поскольку в [вставить название страны] с начала 2022 года по 2025 год не ввозилось официально устройств и товаров многих росийских брендов, кто угодно в этой стране может регистрировать на себя и использовать эти российские бренды.
Может, вам напомнить как у вас Путин вступил в должность и.о. президента России? Подсказка: назначен на должность, без всеобщих прямых выборов. Выборы состоялись позже.
Значит, биография господина Овсянникова вас не напрягает. А я вот поражен, что в 2017 году жители Севастополя избрали своим губернатором британскоподданного.
Пожалуйста, ваше право решать кого вы там избираете на высокую руководящую должность, с доступом к гостайне, к планам ГО, к картам расположения военных объектов, к мобилизационным планам, и пр.
Но уж в этом случае и к нам не лезьте со своим двойным стандартом.
Господин Овсянников — британский подданный с момента своего рождения. По законам Великобритании.
Я бы на вашем месте не шпильки мне вставлял, а призадумался, как так он оказался и.о. губернатора Севастополя в 2016 году (дату отметьте в уме) и как так жители Севастополя избрали его губернатором год спустя- зная о его британском подданстве.
И уж если ни Путина, ни жителей Севастополя это не напрягло, как и вас, то не надо и к нам с двойным стандартом. Мы тут сами разберемся: уж мы-то знаем, накануне выборов (а не после), с каким гражданством у нас лидер одной из наших партий.
Вероятно, вас этому в школе учили в вашем детстве, но с тех пор кое-что поменялось. С 1982 года Канада- суверенное государство.
Дальше можно не продолжать.