Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
А теперь — один из дружбанов, не разлей вода.
С Илоном проще будет.
Ни рублевые вклады в российские банки, те что гарантированы российским государством, ни покупки за доллары Treasures не делаются под угрозой авианосцев.
Происходят исключительно как выгодная для держателя рублей-долларов транзакция. С его точки зрения, держателя этого.
Но ведь то же самое с золотом и биткоином. И не надо мне про физическое золото — в основном торгуются расписки на него. Что за теми расписками — нам еще предстоит узнать когда-нибудь.
А уж фраза «купить биткойн и оставить себе» вызывает громкий смех. У вас есть некая электронная запись, ничего материального. Долларовую ассигнацию хоть можно пощупать, золотую монету потрогать.
И, самое главное: из-под палки ли он это сделали? Его, этого вкладчика, неужели авианосец «Адмирал Кузнецов» заставил это сделать?
По мне так это тоже быстрый рост, причем явно ведь не из-под палки. И даже наоборот, на фоне слухов о заморозке вкладов, кои распростаняют враги.
Повторюсь, так как вы не ответили: «Теперь осталось определить, чем рублевый вклад Сбера под 25% годовых для владельца рублей отличается от покупки US Treasures для владельца долларов. Поможете в этом?»
Уже прогресс.
Теперь осталось определить, чем рублевый вклад Сбера под 25% годовых для владельца рублей отличается от покупки US Treasures для владельца долларов.
Поможете в этом?
Упростив определение Treasuries до понятного всем: это долговые расписки государства США деноминированные в долларах.
То есть вы сейчас сказали, что доллар держится только за счет того, что есть на него покупатели. А если доллар перестанут покупать, то он упадет в цене.
Согласен. От себя добавлю, что это утверждение верно и по отношению как к золоту, так и к биткоину.
Доллар — ничем не обеспеченная валюта. Согласны?
Биткоин — ничем не обеспеченная криптовалюта, с этим вряд ли кто поспорит.
Биткоину не нужны Госдепы с авианосцами, чтобы люди (скажем, в Индии) его добровольно покупали.
Доллар широкие народные массы тоже покупают добровольно: не Госдеп же вас заставляет ваши рубли на доллары менять, если вам то взбредет в голову. И не под дулом же американского авианосца россияне свои рубли в обменник несут. Сейчас вот Сбер чуть ли не 25% предлагает по вкладам, полагаю что народ в Сбер рубли несет вместо обменника. Тоже ведь не из-под палки, не под присмотром НКВД, а добровольно.
Ради биткоина никто не «наводит порядки военной силой, и гасит конкурентов», чтобы люди покупали биткоин вместо доллара и биткоин вместо какой-то другой крипты.
То же и с долларом, по аналогии.
Теперь понятно? Вроде очевидные вещи.
Не авианосцы заставляют индусов покупать золотые изделия. Не мировая закулиса заставляет их вкладываться в биткоины. Да и доллары, тоже: вот решила Россия с Индией в рупиях вместо долларов торговлю вести, и что? Теперь ведут, и все довольны, а особенно правительство Индии.
Нет «биткоинового» Госдепа, «биткоинового» государства и «биткоиновой» армии, чтобы принуждать жителей Индии это делать. Вот так вот.
Понимаю, разрыв шаблонов, так что сочувствую.
Не согласны со мной? Тогда объясните популярность «ничем не обеспеченного» биткоина, за которым не стоит ни один госаппарат. Только без демагогии, пожалуйста.
Так что даже при том же уровне выпуска машин, но при планируемом переходе на электрику, пришлось бы планово сокращать рабочие места.
А поскольку выпуск автомобилей снизился в Европе, то наложилось одно на другое.
Реальность куда более скучная. НКО приходит к федералам и просит денег. Федералы денег дают. Тратит ли НКО деньги на заявленные цели или происходит нецелевая трата средств (себе любимым на огромные зарплаты и прочие плюшки) — никто не проверяет.
Вся эта замшелая логика в стиле советских газет, пытающаяся объяснить популярность некоей валюты стоящим за ней госаппаратом и армией, более не работает.
Может что и приврали британские таблоиды, ссылаясь на британского же генерала, но вполне вероятная история для тех времен.
Простите за квартирный вопрос: вот если вам кто-то будет постоянно рассказывать, что снял он квартиру, но жить там — «просто жопа». Вроде логично было бы посоветовать такому страдальцу переехать на другую квартиру?
Почти каждый раз как захожу на этот сайт — выскакивает реклама о помощи с получением российского гражданства для неграждан России. Если верить рекламе, а я поинтересовался, процесс этот не сложный.
Так что было бы (у него) желание.