Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Чисто математически и капиталистически: если даже после введения тарифа производить стиралки в США будет дороже чем в Мексике — их и дальше будут ввозить из Мексики, с ценой выше как раз на %% тарифа.
Если же производить в США станет дешевле чем в Мексике, будут в США и цена таки подрастет- но менее чем на тариф. Иначе — см. выше.
Так что если тариф установлен в 25% к примеру, то товар подорожает на не более чем 25%.
И это независимо от количества и стоимости рабочей силы требуемой на единицу товара.
Так что будет кому их собирать.
Вам иллюстрацию к статье сделали, там все бритоголовые (или лысые — без разницы).
Ну это типа как недавно в Штатах в борьбе с либеральными заскоками забанили в том числе фотографии известного самолета «Enola Gay» по совпадению с наверное понятно каким ключевым словом.
И сейчас так же говорят, хотя извините — Российская Федерация.
Вы эту фразу сразу поймете, затруднений не будет?
Да и Питер ведь не Питер, а Санкт-Петербург, если уж совсем придираться.
«Перевод с английского на английский» — вполне общепринят. Меня вот spellchecker постоянно ругает, когда я в американском документе пишу английское слово в британской версии.
https://www.wired.com/story/x-ddos-attack-march-2025/
И даже имеет полезное применение в сельском хозяйстве, в отличие от крипты.
Мораль: конечность ресурса не является мерилом его стоимости.
А вы приплели вдруг какую-то Урсулу, за которую «никто не голосовал». Вы бы еще российских царей упомянули или монархов британских. За них тоже никто не голосовал.
Любой дурак может родиться императором с полной властью над своими подданными с момента своего рождения. Что тут особенного? Тема эта скучная.
В истории прошлого века уже имеется демократически избранный лидер страны, что потом всё как надо под себя переписал и правил великой державой до самой своей смерти. Адольфом звали.
Или вот другая, реальная, история: человек ноут положил на сиденье, машина перевернулась в движении, закувыркалась, человека ноутом убило. Теперь представим то же самое, но с запаской в салоне вместо ноута.
Наблюдаем сейчас примерно то же, но с электромобилями.
Резолюции в конгрессе любой
дуракконгрессмен предложить может. Резолюции предлагать — не мешки ворочать.Да, в теории возможно отменить или переписать 20-ю и/или 22-ю поправку к Конституции США, как того этот конгрессмен мечтает, но в реальности у Трампа нет для этого достаточной политической поддержки в конгрессе и сенате.