Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
И нашим, и вашим.
Премьер Канады имеет британское и ирландское гражданство помимо канадского.
Это правда. Вот только после вступления в должность он от британского и ирландского гражданства отказывается. Процедура отказа от этих гражданств, оказывается, простая.
И такое многогражданство не только в Канаде бывает. К примеру, лично назначенный Путиным в 2016 году губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников- британский подданный. Отслужив на должности три года, впоследствии в 2023 году через Турцию переехал в Британию. В отличие от премьера Канады от своего британского гражданства не отказывался и даже наоборот- получил британский паспорт на его основании.
Наверное, интересные истории о своей жизни и работе в России сейчас рассказывает тем, кому в Британии это интересно.
Премьер Канады избран на должность без всеобщих прямых выборов.
В Канаде, как впрочем и в США, главу государства не избирают прямыми выборами.
Но если вам уж так важно, федеральные выборы в Канаде обязаны пройти не позднее октября 2025 года. Скорей всего, будут намного раньше, уже весной.
«уши Лондона торчат» — забавно, особенно после моего рассказа о вашем (бывшем) губернаторе Севастополя, учитывая значение Севастополя для России и российско-британскую историю этого региона (крымская война).
Читал вот опус московской дамы-журналистки, так пишет та, что простому пенсионеру достаточно положить на счет в банке каких-то жалких 10 миллионов рублей- и вот ему 200 000 рублей прибавки к пенсии ежемесячно, только за счет процентов по вкладу.
Starlink предлагает клиенту платить $10 в месяц на тот случай если вдруг, очень изредка, у клиента ляжет его обычный Интернет-линк.
Клиент по-прежнему сервисом практически не пользуется, но теперь $10 в месяц платит.
Учитесь как делать деньги из ничего.
Представитель нижнего класса предпочтет такие деньги налом взять и на Земле остаться, если ему на Марс билетик предложат.
Граждане эти ходят с плакатами «Тесла — спонсор фашизма», рисуют свастики на автомобилях Тесла, повреждают и поджигают Теслы.
Граждане эти- сторонники Демократической партии США, что позиционирует себя как борец за мир, дружбу, жвачку. В отличие от Республиканской партии, где по мнению этих демократов сидят дьяволы во плоти, нацисты и пр.
Вспомним, что электромобили Тесла до 2025 года покупали в США во многом как раз сторонники Демократической партии, а уж тем более в Калифорнии и других либеральных штатах. Экология, мол, и кукиш нефтяникам.
А вот теперь эти автовладельцы огребают от своих же по духу граждан.
Не удивительно, что по свежим опросам рейтинг поддержки Демократической партии упал очень даже низко. И это несмотря на «подарки» Трампа своим политическим оппонентам. Слишком уж разошлись эти «денацификаторы».
Мне это очень понравилось, но пальму первенства от меня получил цвет «Негро».
«у вас жильё снимать надо и ещё и отдельно платить за электричество и уборку в подъездах — а это вряд ли дешевле 850 Euro в мес обойдётся» — я тут поинтересовался, для пожилого малообеспеченного человека старше 55 лет предлагают однушку за 450 Евро в месяц, всё включено. Да, государство субсидирует, ну так спасибо ему.
Неподалеку от меня одна закрылась, так годами потом ее место не занято было. Слишком дорого выкопать хранилища и загрязненную землю. А место для торговой точки вполне себе козырное. Или для электрозаправки, но избавиться от наследия бензоколонки видимо не по карману желающим это место занять.
Но и затраты в пересчете на 1 колонку меньше.
Просто утечка из подземного хранилища бензина может разорить хозяина бензоколонки.
Дизель по ошибке залитый в бензиновое хранилище и розданный автовладельцам — может вылиться в большой расход для хозяина бензоколонки.
Кража бензина.
Идиоты, что прикуривают пока заправляют авто.
Бензин, пролитый на асфальт криворукими автоводителями. Надо убирать. А если добавить сюда курильщика- становится очень весело.
Коротенький список, а там всего куда больше.
В любой момент правительство России может провести денежную реформу, которая сделает теперешние наличные рубли просто резаной бумагой. Не важно, в чьем бумажнике они находятся.
В любой момент государство Российское может заморозить рублевый корсчет зарубежного банка, тем самым изъяв рубли у этого зарубежного банка, которые как бы принадлежат другим странам.
Докладываю: нашли! 513 голосов «за» и 207 «против». Только что CNN сообщил о результата голосования в немецком парламенте.
Даже интересно смотреть на то, как свободный (без шуток и сарказма) авторынок большой страны всё по своим местам расставит.
Теперь же об этом не принято вспоминать в российском МИДе.
Вы в курсе, из чего на данный момент состоит недавно объявленный американский «стратегический резерв биткоинов»?
Состоит он из отнятых у граждан биткоинов. Естественно, были они изъяты исключительно легальным способом, согласно законодательству США.
Намек понятен?