Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Трюк этот довольно старый, его еще в конце 19-го века использовала российская либеральная пресса. Не имея возможности впрямую критиковать режим, они писали заметки о якобы неких вождях африканских племен, буянивших у себя на родине. По мотивам свежих тогдашних российских событий. Так цензор дозволял, а читатель понимал.
Или же я слишком высокого мнения о деревенском дурачке.
Так что давай, Илюша, торопись осушать болото госбюрократии: тебе не более 4-х лет на это выделено.
И работать тоже можно. Меня как-то по сокращению штатов уволили, выплатили годовую зарплату в качестве выходного пособия. Через полгода устроился на работу в другой фирме на аналогичной должности и зарплате. А в промежутке еще и пособие по безработице получал.
Очень даже понравилось.
«Принадлежал иной завод
Какой-нибудь компании:
На Каме трудится народ,
А весь доход — в Германии.»
Ну разумеется, доход- в Германии. Так ведь и все риски акционеров- тоже в Германии. Пришли большевики к власти- и национализировали тот завод.
Я к тому, что российские светлые инженерные головы, плюс местная предприимчивость, плюс европейский капитал- преобразовали бы Россию капиталистическую 1917 года в нечто большее за 20 лет.
Дарю идею ВАЗу: 10% это хорошее начало, но это только начало. Не останавливайтесь на достигнутом!
А мечтать о похоронах Микрософта и замене его на Huawei- заменится один монополист на другого и новый через короткое время будет вести себя как старый.
Как вы думаете, кто-либо будет размещать рекламу и платить за рекламу в том регионе, где у них нет покупателей? Я вот, к примеру, рекламы продукции ВАЗ и BYD у себя на местных сайтах не вижу.
Так что всё упирается в платящих пользователей и тех сумм, что они платят. И реклама тоже.
Да и прослойка буржуинская, она не такая толстая. И демократия, она штука подлая. Вот у нас хотела правящая партия поднять пенсионный возраст всего-то на 2 года, даже уже начали процесс — так на ближайших выборах плебс ее так прокатил, что новая власть планы те отменила и вот уже лет пять о повышении пенсионного возраста никто не заикается.
Не предполагает минимальный базовый доход кафешек и дальних путешествий. А что касается активной жизни, то живу я впритык с лесопарковой зоной при озере, дорожки вокруг- вот пешочком ходить, природой любоваться, вполне занятие пенсионера. Судя по публике что там сейчас разгуливает.
Прикидывал, получается. Если бы выходил на пенсию прямо сегодня. Тем более, что пенсия у меня будет не минимальная.
Но жизнь будет на пенсию скромная, вот примерно как lector12 тут обрисовал.
Однако, если подумать, лет так всего 100 назад: не можешь работать- хоть сдохни, хоть что, от государства не жди ничего, оно тебе не обязано.
Опрос на название нового изделия был анонимным, потому сошло с рук.
Будете смеяться, но таки на одной. В районе аэропорта две подстанции находятся, но только одна из них аэропорт запитывала.
Уже начался разбор полетов, извините за каламбур.
Я же смотрю проще. Чем богаче страна, тем ниже рождаемость. Население стареет, прирост населения отрицательный. Постепенно станет меньше людей, больше роботов. Не будет такого, что вот завтра утром мы проснулись, раз — и 99% населения в безработных.
Процесс будет постепенно идти.
Вряд ли доживу я до полной роботизации, но планирую дожить до своего «базового безусловного дохода», т.е. пенсии, которой должно хватить пусть для скромной, но вполне безбедной жизни. Особенно вместе с другими плюшками, которые наше государство довольно щедро раздает старикам.
Не совсем так. Смысл бизнеса не просто в количестве пользователей, а платящих пользователей и тех сумм, что они платят.
Для примера взяв Микрософт, 50% их продаж приходится на Северную Америку. Добавим сюда Европу, получим заметно более половины всех продаж.
Даже если представить, что весь остальной мир полностью откажется от софтвера и платных сервисов Микрософт, вряд ли это приведет к банкротству Микрософта.