Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Может, вы объясните? Не пожалейте пары минут своего времени.
В ЕС производство автомобилей обвалилось на 6% в 2024 году, а суммарные продажи (вместе с импортом) выросли менее чем на 1% по сравнению с 2023 годом.
Четыре зарядных пункта по вполне банальных 300 кВт каждый эквивалентны одному зарядному пункту на 1,2 МВт.
То есть, чисто математически, у них уже как бы есть 1000 зарядных пунктов на 1,2 МВт каждый. Китайская энергостистема вроде как справляется.
— Овощи-фрукты
— Свежие мясо и рыба
— Выпечка и хлебобулочные изделия
Если жить на крупах и консервах, или не придавать значения какой спелости бананы и твердости лимоны тебе привезут, то можно и на доставку продуктов на дом перейти.
Но сама по себе доставка на дом- это прогресс, хаять этот сервис не буду. Пользовался им несколько раз в пандемию. Удобно.
В будущем, когда почувствую что уже не справляюсь за рулем, в возрасте наверное лет 75-80, тогда безусловно откажусь от автомобиля.
Или же если к тому времени появятся автомобили, что не требуют водителя- куплю себе такой.
Если вы не согласны с такой трактовкой, предоставьте прямую цитату (не в пересказе) слов Макрона.
А я вам в ответ- могу цитату насчет «сбросить серьезную бомбу на Лондон» и как на нее отреагировал Заместитель председателя Совета Безопасности Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев.
Думаю, произойди такое, Захарова потом сутками бы дипломатические ноты и комменты в Твиттере строчила.
А вот обратное, про Лондон и Великобританию, одна российская дама-чиновница сказанула. Так ее после поправили старшие товарищи, указав ей, что одного Лондона будет мало.
Да и китайцы потихоньку будут заменять импортные компоненты своими.
Вот с Мондео была чуть другая история: накатывал я на нем по 60 000 км в год, так что продал раньше, через 5 лет, на 300 000 км пробега. Ездил регулярно на ТО, и хотя начались другие проблемы в районе 250 тыс. км пробега, масло самостоятельно не подливал в него вообще.
Статистику эту лень мне снова искать, вот только помню что нынешние Боинги с Аэробусами «закончатся» в России не через век, и даже не через несколько десятилетий, а раньше. Это если ничего не делать.
Особенно если бы также были произведенные в России автомобили классом ниже чем Model Y и соответственно по цене ниже, чем 1 миллион рублей.
Более того, если в оригинале «Карфаген» заменить на «Запад», то обе фразы: «Снимайте санкции» и «Запад должен быть разрушен» становятся взаимозаменяемыми и могут одинаково применяться в речах.
Есть еще и высший пилотаж, доступный немногим: смочь применить обе фразы в одной и той же речи.
Аэробус может и не скоро придет в Россию, а Боинг мог бы. Но вот у Боинга портфель заказов расписан на многие годы вперед. Причем с увеличением выпуска самолетов они не справляются. Так что дополнительный заказ на 1000 самолетов и чтобы в ближайшие годы- Боингу, как это ни странно звучит, не интересен.
А вот китайцы с американскими двигателями и авионикой вполне смогли бы.
Ни рынок Мексики, ни Канады не поглотит такое количество новых самолетов, в дополнение к уже законтрактованным у Боинга и Аэробуса. У России этой проблемы нет.
Разве что когда надо куда-то уехать в дальний путь, 2-3 дня в пути, тогда разумеется проверял уровень масла перед отъездом (и пр. жидкостей).