Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
«Сша ОЧЕНЬ большая страна» — но люди там живут, как и в других странах: с работы — домой, из дома — на работу, за покупками в торговый центр «неподалеку, всего полчаса езды».
Поездки американцев через всю страну — несколько преувеличены.
Пусть будет 99% электричек для нормального народа, и оставим 1% ДВС для тех, кому надо за день отмотать 1000 км с промежуточной остановкой на 10 минут.
А вы его защищаете.
Чтобы внести ясность, это опрос 23 000 водителей электромобилей в 18 странах, а не только в США.»
https://headlight.news/2024/12/13/over-90-of-ev-drivers-plan-to-remain-battery-electric-owners/
Не интересовались у него зачем ему такой, с ваших слов, проблемный автомобиль?
История человечества тому пример.
Если брать конкретно Германию, то там с 22-го года промпроизводство сокращалось на 4% ежегодно.
Ни то, ни другое не звучит как катастрофическое ужатие. Да что бы там ни было, я опровергал ваше «полностью своего электричества у большинства стран ну процентов 10-20 максимум» — и опроверг.
Нефтью расплатятся, тоже мне проблема.
Оказывается, интурист не умеет пользоваться электромобилями!
Возьмем, к примеру, Эфиопию. После запрета продаж новых авто с ДВС — взрывной рост продаж электричек. Без всяких госдотаций.
Вот, цитату вам подобрал: «В первой половине 2024 года возобновляемые источники энергии составляли более 50% всей выработки электроэнергии в Европе, при этом атомная энергетика сохраняла стабильную долю в 24%, согласно платформе ELDA Eurelectric.»
Американцы прошли через кризис с ОПЕК, они знают что такое когда поставщик нефти одномоментно закроет кран. Случись такое сегодня, тоже в США будет кризис, однако он не столь сильно будет ощутим к примеру в солнечной Калифорнии, где больше процент электромобилей. Ну а лет через 20-30-40, и по всем США.