Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Не у всех, и не обязательно. Электричество — это всеобщий уравнитель, вы его можете хоть сжиганием угля получать, хоть с АЭС. И список большой. И за 25 лет эксплуатационной жизни автомобиля он в конкретном регионе очень сильно может измениться.
Например, в нашем регионе позакрывали все угольные электростанции за 25 последних лет, а раньше они выдавали существенный процент электроэнергии.
Купив же автомобиль с ДВС, вам гарантировано использование именно бензина и именно из нефти на всю жизнь этого автомобиля. Без вариантов.
Отвечая на ваш вопрос. Вместо заявленных производителем 500 км хода на полностью заправленной батарее следует ожидать 300 км в зимних условиях при -20С.
А рабочая виза для инженера в США нужна сразу. Нет рабочей визы — нет и работы. Пообещать могут лишь путь на получения статуса постоянного проживания, но в этом от работодателя мало что зависит.
Хотел бы я проверить эти 30-40 заявленных процентов для электрички, мало ли что кто заявит и при какой езде, но я на длинные дистанции ездить перестал.
Было у меня 200 км на круг за день, по пустой автомагистрали на круизе, 110 км/ч, шестицилиндровый двигатель без всяких эко-прибамбасов. 100 км утром туда, 100 км вечером назад.
Вот так за рабочую неделю тысячу километров накатаешь, и бортовой компьютер покажет реальный расход топлива.
Так может у вас и электричка только 20% потеряет, кто его знает. Для меня при 25% потери на бензиновом вполне нормально было бы 30% потерь электрички.
И даже более того: я бы каждое утро выезжал из дома на полностью заряженной батарее, с моим же Фордом Мондео каждую неделю пару раз, и зимой при минусовых температурах с ветром, заправлялся на заправках. Малоприятное дело, а куда денешься с ДВС?
И не час, и можно не дизель а электрическую батарею в кузове, как сейчас уже в калифорниях всяких имеется у мобильного сервиса для электромобилей, владельцы которых не зарядились перед выездом куда-то и стоят разряженные на обочине.
Сервис подзаправки существует давно, сервис подзарядки создается сейчас.
Если вам запаса хода в 500 км летом и 300 км зимой не хватает на день, то электромобиль не для вас.
Для междугородних поездок, как я на работу ездил по 100 км в одну сторону из одного города в другой, современных электромобилей хватает с запасом.
У вас ДВС стоящей в пробке машины выжжет горючее с полного бака раньше, чем в Тесле сядет полностью заряженная перед поездкой батарея.
Посмотрите фильмы о практически ежегодной эвакуации жителей Флориды из-за ураганов, и сколько там машин брошено на обочинах. Хотя людей за 2-3 дня уже предупреждают об опасности — можно было бы и заправиться.
А потом, как ураган прошел и линии электропитания восстановлены за день-два, люди еще неделю ищут бензоколонки с бензином в наличии, а там где привезут — он быстро раскупается.
Потому как провода починить получается куда быстрее, чем восстановить снабжение бензином по всей цепочке, прерванное ураганом.
Да и тепло во Флориде, так что электричка там — сплошные плюсы.
Ну только если не предположить, что электрички все уехали первыми, а за ними начали подтягиваться ДВС.