Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Вот, специально для вас нашел. Публикация от ноября 2023 года.
«После пожаров вторым наиболее распространенным источником угарного газа в смертельных случаях является вдыхание выхлопных газов автомобилей.
Они происходят почти исключительно из-за неисправного транспортного средства, хотя смертельные случаи также происходили, когда автомобили оказывались засыпаны снегом.
Каталитические нейтрализаторы, если их правильно отрегулировать, устраняют большую часть окиси углерода. Из-за этого судебные патологоанатомы начали наблюдать случайные смерти, вызванные вдыханием выхлопных газов, в которых уровень CO находится в нормальном диапазоне. Считается, что такие смерти вызваны вытеснением кислорода CO2, токсическим воздействием CO2 и, возможно, действие других соединений в выхлопных газах»
Так что вы правы в том, что люди умирают от выхлопа не из-за угарного газа.
Исправлюсь в этой части. То есть, когда в случайной смерти людей виноват выхлоп двигателя внутреннего сгорания современного автомобиля, это не обязательно из-за угарного газа в выхлопе.
Потом наконец пригласили к дилеру, починили что-то там.
Отмотайте календарь в 2000-й год. Посмотрите, какие электромобили были тогда. Вернитесь в настоящее время. Сравните.
Однако, люди предпочитают не селиться рядом с городскими свалками, а сами свалки выносят подальше за город.
Так же и с источником выбросов, необходимых для движения автомобиля. Вот если бы каким-то чудом все автомобильные выхлопы из трубы авто c ДВС телепортировались на 50 км от города где автомобили бегают, вы бы тоже говорили, что это бессмысленно?
Наши потомки будут удивляться, как это мы жили в таком сложном мире. Когда всё, что надо сделать для зарядки авто вне дома — это воткнуть зарядный кабель в разъем автомобиля и оно само всё с максимальной возможной скоростью зарядит, и с известной уже ей кредитки деньги снимет.
Пока ещё это не везде так, и далеко не везде, но к этому стандарту всё движется и достигнет его раньше, чем через 80-100 лет.
А у нас, в нашем «старом» мире, и знать надо какое горючее подходит к авто (дизель, Premium, Regular, E15, E85), и чем платить (кредитка, дебетовая, нал), и как расплачиваться (карточка, ассигнации, программка на смартфоне). Даже время суток может быть важно: на ближайшей ко мне заправке ночью оплата только безналичная, днем можно кассиру налом заплатить.
Мы смиряемся с недостатками бензиновых автомобилей и заправок для них, привыкли к ним с детства и не замечаем.
Спасибо, что восприняли спокойно.
В Кремниевой Долине талантливые программисты очень высоко ценятся и очень много зарабатывают.
Так что, во-первых автомобиль будет дом питать электричеством пока света нет, а как появится — сам начнет заряжаться. Да, не быстро, по 5 км за час зарядки от бытовой розетки, где-то 50-60 км за ночь.
Если вы были в местах, где ураган прошел — там на дальние расстояния люди не ездят сразу после него. А съездить в центр помощи пострадавшим за водой и припасами или в ближайший магазин хозтоваров — хватит вполне.
Бывали такие случаи.
И был такой печальный случай в Канаде, когда парочка молодых идиотов припарковались в малолюдном месте в своей машине, с включенным двигателем. Нашли в машине их хладные трупы — отравление угарным газом от выхлопа работающего двигателя. Ветер неудачно дул на улице, пока они вдвоем в машине наслаждались присутствием друг друга.
Но если сравнивать именно процент изменения расходования бензина при езде на авомагистрали зимой и летом, бортовому комьютеру можно доверять?
В то время как электрички можно от домашней розетки подзаряжать, как только подачу электричества восстановят.
А он выкатил дорогущую по тем временам Model S, да еще и без каких-либо инфраструктур.
Подъехал к деревенской заправке заправиться, а там только наличные берут. А у меня с собой канадских сколько-то и совсем чуток американских, не хватает местных денег то есть. Канадские там брать отказались. Ну говорят, там вон неподалеку городок есть, пилите туда. Доехал, пусть и в стороне от маршрута, крюк сделал. Вставляю на заправке карточку в аппарат канадскую, а он ее не принимает. Требует для верификации почтовый код ввести, в США это цифры, в Канаде — буквы и цифры. Буквы я ввести не могу на американской заправке.
Пошел к мужику в будке при заправке, он там что-то нашаманил за несколько минут мучений со своей платежной системой, говорит: по предоплате можно, вам сколько галлонов? А у нас в Канаде метрическая система. Сказал сколько наугад — оказалось, мало. Опять идут к мужику, говорю: еще давай. Он как на дебила смотрит, но потом увидел мои канадские автомобильные номера, понял что интурист перед ним.
С чего делаю вывод: заправки нужны нормальные, чтобы как зарядки Теслы работали. Воткнул заправочный пистолет в горловину авто, оно само сколько надо горючего зальет и с кредитки само деньги автоматом снимет, без каких-либо телодвижений.
А не как сейчас.
Это, кстати, правдивая история, пусть ей и несколько лет — доковидная.