Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ваше поколение живет при коммунизме? Ну и там по мелочам еще…
Вы же не думаете, что как мыслящее существо я родился в момент регистрации на этом форуме? Чем-то и до этого занимался, и после буду.
Раз уж мы в аналогии да аллегории пошли, разве не было бы скучно, если бы все лягушки на болоте были одинаковы с виду и квакали в унисон? Вот может я и есть такая неодинаковая лягушка, лягушка-путешественница так сказать.)
И понял: такими же точно словами в адрес России швырялись в 2022 году. Ну вот удивительно похоже. Как будто кто-то в России в 2024 году позаимствовал «мудрые» западные мысли 2022 года о том, как от рухнувшего в России автопрома и непоставок комплектующих непременно развалится российская промышленность и с ней вся Россия. Ну прямо «они не продержатся и полгода».
А вот уже 3 года прошло.
Потому, глядя на Россию и как она справляется, мне как-то откровенно забавно читать в конце 2024 года «мудрые» мысли из России о проблемах в европейском автопроме как о признаке неизбежного и скорого экономического краха ЕС. Ну прямо «они не продержатся и полгода».
Вы что, издеваетесь?
Вы хоть комментарии мои прочли, хоть несколько десятков, или уцепились за «1300 комментов в защиту «цветущего сада» настрочил» и даже не проверили, насколько это (не) верно?
Может быть, фантазирую я, турки хотят это электричество в ЕС продавать, где средняя цена — 30. Даешь 10 центов Росатому, берешь 20 центов себе, вот на эти 20 центов и живешь. Но это чисто моя фантазия, так как не в курсе, как ЛЭП связывают Турцию с ЕС.
Хорошие были времена.
В теории, бизнес разумно диверсифицировать.
Отвечу вопросом на вопрос: вы знаете афоризм про того, кто живет в стеклянном доме?
Стоимость электричества в Турции одна из самых дешевых в Европе, в четыре раза ниже среднеевропейских цен.
Если 10 центов за кВт*ч — это реально цена, которую выставит Росатом, то у этого проекта должна быть какая-то непонятная нам глубинная цель. Очень сомневаюсь, что Эрдоган одобрил бы проект, результатом которого будет существенное повышение цен на электричество для турецкого народа.
(а что у него в стране случилось, кстати?)
И все довольны: и трудяга, и финотдел корпорации, и твое начальство.
Продав ниже себестоимости непродаваемое, бизнес экономит на расходах на хранении товара.