Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Нормальное в сборочном цехе освещение, просто фото сделано из-за стекла, с бликами. Видимо фотографа не пустили в цеховое помещение, чтобы под ногами не путался.
Вы хоть раз в своей жизни ступали ногой в сборочный цех, или диван и кресло — ваше рабочее место?
avatar
Так давайте же выпьем за то, чтобы санкции не работали так же и дальше.
avatar
Так они растут у местных китайских автопроизводителей, что с 2018 года их позакрывались сотни, и в дальнейшем ожидается существенная консолидация оставшихся — в несколько всего брендов.
Производить и продавать любой дурак может, а вот быть неубыточным и продолжать бизнес — тут надо поболее ума и удачи.
avatar
Ну если все «китайцы» так выглядят — таки трындец мировому автомпрому. Хотя, из того китайского что на этом сайте демонстрируют — это далеко не так.
avatar
Прямо по русски скажу, что бензиновый Форд Мондео с 6-ти цилиндровым двигателем теряет 25% пробега зимой при около -10С, в сравнении с летом.
Интересно было бы посмотреть, какие потери будут при -25С, но в нашей части Канады такое бывает раз в несколько лет — статистику трудно набрать.


Однако, соглашусь: если вы героически ежедневно ездите при -25С на дистанции более чем 300 км на круг, может быть вам еще рано подумывать о покупке электромобиля.
avatar
Для китайских автопроизводителей в Норвегии нет заградительных тарифов.

«Согласно последним данным дорожной федерации страны (OFV), опубликованным 2 января 2025 года, китайские электромобили (EV) захватили почти 10% продаж новых автомобилей в Норвегии».
avatar
Вот что пишут в других источниках:

«Tesla China добилась значительного прогресса в расчистке запасов Model Y в преддверии предстоящего обновления дизайна, получившего название «Juniper», причем одна из комплектаций устаревшей модели уже распродана.


Как видно на странице инвентаризации Tesla China, компания в настоящее время распродала свою устаревшую комплектацию Model Y Long Range.


Текущие акции, которые Tesla China предлагает при покупке устаревших Model Y, включают недавно продленный пятилетний беспроцентный кредит и скидку в размере 10 000 юаней (~ 1 364 доллара США)»
avatar
Чуткие указания волонтерам раздают на черноморском побережье. «Замминистра образования Краснодарского края Сергей Урайкин обматерил волонтеров, помогающих ликвидировать последствия разлива мазута на побережье Черного моря».
avatar
Да и Тесла тоже. В Китае — китайская, в ЕС — европейская, в США — американская. Есть мелкие партии импорта Тесл из Китая в ЕС и США, но часть из них уже упешно прихлопнули тарифами. Если вообще запретить, Тесла просто будет увеличивать (или уменьшать) уже имеющиеся свои региональные мощности.
Они-то как раз хорошо устроились, поняли куда ветер дует за несколько лет до остальных.
avatar
Вот вам возможный ответ, к каким:


Apr 29, 2024. «Соединенные Штаты приобрели 81 истребитель и бомбардировщик советской эпохи у Казахстана, который недавно выставил на аукцион 117 военных самолетов, включая перехватчики МиГ-31, истребители-бомбардировщики МиГ-27, истребители МиГ-29 и бомбардировщики Су-24.»
avatar
Инвестиционные решения на основе эмоций — так себе подход.
avatar
[от Второй Мировой] реально пострадала только восточная европа.

А ведь в этом году 80 лет Победы праздновать будем. По историческим меркам — совсем недавно.
И такое вот незнание истории — поражает.
avatar
Отлично сказано! Я в гуглопереводчике на немецкий перевел, с небольшими купюрами — еще сильнее зазвучало.
avatar
Начальник склада ГСМ заволновался. Он думал, всё сгорит: а тут могут откачать и измерить. Вдруг Robotron что-то знает, и там таки окажется 9 млн. вместо 11-ти?
avatar
Не надо глупости говорить. Через Европу прошла Вторая Мировая, так что после 45-го года всем пришлось заново начинать: и Западной Европе, и Восточной, и собственно СССР.
Если вы не в курсе, то к примеру последние продуктовые карточки в Британии отменили позже, чем в СССР.
avatar
У этих сотрудников Nvidia, если покопаться, простой программист с небольшим стажем получает $250 000 наличными в год, зарплата тим-лида от $1 000 000.
Акции и опционы — это сверху.


Люди с такими зарплатами в вашем сочувствии не нуждаются.
avatar
Вам 25 лет. На дворе 2020 год. У вас есть выбор:

1. Проработать 5 лет не щадя своего здоровья молодого: в теплом уютном офисе попивая чаек-кофеек, отсиживая часами на скучнейших совещаниях — то есть, не мешки на морозе ворочать.
В 2025 году в возрасте 30 лет «выйти на пенсию» (то есть перестать на работу ходить) с $25 миллионов в кармане. Тратить на себя по полмиллиона в год следующие 50 лет.

или

2. Найди спокойную работу конторского служащего за $60 000 в год, проработать 40 лет, выйти на пенсию в 2060 году. Каждый день все 40 лет честно отсиживать ровно 8 часов на работе плюс час-полтора на дорогу.
При этом заработав в 10 раз меньше чем в первом варианте, за всю свою трудовую жизнь. И ежегодно иметь возможность тратить в 10 раз меньше.

Если поставить вопрос так, выбор не так уж и очевиден.
avatar
Нашего лидера страны одобряет менее 30% населения в данный момент. Не будем же мы говорить, что остальные 70% — это не настоящие канадцы? Нет, не будем.
Вы не поняли, потому повторюсь: «Человек вполне может не одобрять власть. Но презирать свой собственный народ и свою страну — это большая разница».
avatar
Америка — страна большая. Как и Россия.
В Америке есть места, где можно пить сырую воду из-под крана. И есть такие, где лучше не надо. Полагаю, как и в России.


Однако, и там и там за водопровод и канализацию отвечают местные городские власти, а не миллиардеры и не работники космической отрасли.
avatar
Скажем спасибо, что не олимпийскими бассейнами измерили объем топлива.