Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Я и без всяких инструментов с лучшей точностью фейки выявить смогу.
Новость 1: «Бог есть»
Новость 2: «Бога нет»
Мой вердикт: с точностью 100% одна из этих двух новостей- фейковая.
The Dresden factory, with 340 employees and production of the ID.3 EV, is due to die down in 2025, while the Osnabrück factory with 2,300 employees and production of the T-Roc Cabrio will close by 2027.
Volkswagen is in the middle of cutting back production and needs to look for sustainable solutions for their German plants while avoiding impacting workers and unions. A VW spokesperson said the goal must be a 'viable solution which respects the interests of the company, its workers'.
For Chinese automakers, navigating the complexities of German labor unions—which hold significant influence over corporate decisions—will be key. Osnabrück union representative Stephan Soldanski suggested openness to collaborations, stating, „We could imagine producing for a Chinese joint venture partner under the VW logo and standards. That is the key condition.“
«В России средний возраст легковых автомобилей составляет 15 лет»
Умом Россию не понять.
И это срок, по очевидным причинам, превышает 15 лет.
Если только в стране не было каких-либо интересных событий, в результате которых ежегодные продажи авто резко скачут. Потому привел статистику США, где сильных скачков в этом веке не наблюдалось.
В 2024 году средний возраст легковых автомобилей в России и в США составил 14-15 лет. Объясните, как вычисляется средний возраст автомобиля на дорогах страны?
Если менеджеры автозавода вынуждены ходить по квартирам пролетариев, просить чтобы те не слишком уж наглели с больничными и с другими оплачиваемыми отгулами, то что-то где-то в системе не работает.
Даже до биткоина логика про «армию США» хромала, так как она не объясняла ни вложения в дойчмарки, ни в заменившие их евро. Ну не Бундесвер же заставлял людей в России в конце прошлого века немецкие марки покупать!
А вот теперь, с биткоином, вообще «армия США» ни при чем. И особенно забавно слушать эти замшелые аргументы зная, что именно от доллара США уходят в крипту. Где, спрашиваю вас, армия США? Почему спит у руля Госдеп? (это уж я совсем в сарказм ударился, уж извините).
Так что надо было давно сделать свой выбор и ему следовать, а не заниматься метаниями.
В 2024 году средний возраст легковых автомобилей в России и в США составил 14-15 лет. Объясните, как вычисляется средний возраст автомобиля на дорогах страны?
Не получается пока.
Я бы сказал, такой летающий аппарат по карману только «upper middle class», то есть верхушке среднего класса. Да и то вряд ли им будет интересен: куда проще иметь отдельно автомобиль и отдельно небольшой одномоторный самолетик, если семейный бюджет позволяет.
У нас он только на 25% вырос за тот же срок.
Россия — не исключение. Во всех развитых капстранах так: средняя зарплата по региону уж непременно помещает тебя в средний класс своей страны. Это даже тавтология, извините за выражение.
И тут Кедровый штат не прав: в России средний класс вполне даже есть, если подходить по разумной методе его определения для отдельно взятой страны: от полутора МРОТ и выше.
Согласно методике Всемирного банка «средний класс» начинается с полутора МРОТ. То есть, в Германии нижняя планка среднего класса в 2025 году должна быть 3000 евро на одного человека. Повторюсь, это — нижняя планка.
По той же калькуляции, я сейчас погуглил российский МРОТ, в России средний класс должен начинаться с дохода в 33 000 рублей.
Ну а у нас, для полноты картины, средний класс начинается с 4400 долларов (канадских) дохода.
Не стал соваться в налоговую систему Германии и России, но у нас тут в заокеанье подоходный налог на минималку составляет 8%. Но потом еще государство подкинет «на бедность», и это отдельная строка. Так что налоги на МРОТ можно практически и проигнорировать.
Ни в одной стране МРОТ (и менее) не может считаться «средним классом», так что повторю опять: немцы что-то уж очень у себя приукрашивают, судя по тем линкам что вы дали.