Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
S7 хочет 100 ТУ-214 и это очевидно не от хорошей жизни, а от того что более интересные МС-21 уйдут в Аэрофлот.
А еще есть другие авиакомпании и турбовинтовые самолеты, такие как ИЛ-114
У Боинга есть что купить и помимо узкофюзеляжников.
Например 787 и 777, конкурентов (если не считать 4-х двигательный ИЛ-96, чье производство расширять даже не планируется, да и не конкурент он 2-х двигательным) которым у нас нет и даже в среднесрочной перспективе не ожидается.
Да и в США заморожено всего 5 миллиардов, при цене даже 737 max от 100 миллионов, 50 бортов — не сильно изменит ситуацию. (для сравнения у одного Аэрофлота контракт на 200 МС-21)
Теперь ждем летом взлет полностью российского МС-21
2.)Intel 18A лучше адаптирован для низкого потребления энергии (и низких частот), а 2 нм TSMC лучше подходит для повышения производительности.
3.)У Интела не хватает мощностей (в т.ч. из-за никого выхода годных чипов), поэтому он сосредоточился на выпуске наиболее рентабельных чипов у себя (по п.1 и п.2).
Получается хорошо, что на МС-21 вместо редукторного пратта будет ПД-14 с классической схемой, пусть и хуже по степени двухконтурности.