Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Привет всем тем, кто говорит, что наши госсубсидии зло, про глобальное распределение труда и что все должен решать рыночек.
А в случае с сенсорными кнопками мы не получаем ничего, это все та же кнопка с неизменяемым функционалом, но только на ощупь ее не нажмешь.
Ладно, когда физические кнопки заменяют на тачкскрины, там хоть разный функционал поставить можно, но самый большой маразм — это когда физические кнопки меняют на СЕНСОРНЫЕ.
Ну и с EUV дело двигается https://www.ixbt.com/news/2025/03/10/kljuch-k-nezavisimosti-v-proizvodstve-chipov-huawei-testiruet-peredovoj-euvlitograf-kotoryj-smozhet-zamenit-sankcionnye.html
Или вы думаете, что китайцы будут в условиях ограничений долго сидеть без своего литографа? Нет, это рынок, если самый легкий и выгодный путь — купить на западе готовые станки закрыли, то естественно инвестиции быстро пойдут в то, чтобы эти станки делать самим, и рано или поздно они дадут результат. Санкции могут сработать в краткосрочной перспективе, но дальше это просто выстрел себе в ногу.
Тем более, что Китай вложил туда много миллиардов долларов, и они прекрасно умеют как хантить специалистов, так и заниматься индустриальным шпионажем.
Уж президенту США то плевать на расход топлива, а 4 двигателя -это надёжность!
UPD: А, это борт 73055 он частично импортозамещен, полностью импортозамещенный будет борт 73057, видимо таки в июне