- ← предыдущая
- первая
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- последняя
- следующая →
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Вы ошибаетесь. Просто, критерий репутации сместился. Он стал иным. То, что описано в статье называется одной фразой — «заданный срок службы техники». Очень верно сказано, что приоритет теперь отдан другому критерию. Если недавно отдавали предпочтение надёжности и долговечности, то теперь — наворотам и новизне. Изменились даже сроки службы техники, которые гарантируются производителями. Причём, это коснулось даже крупной бытовой техники — стиральных машин, холодильников, электроплит и т.д.
Если не так давно срок службы холодильника составлял 15 лет, то сегодня не все гарантируют и 10. Всё больше ограничиваются пятилетней гарантией. А о мелкой БТ и вовсе говорить стыдно — 3 года уже не обещают, год-полтора на утюги-чайники и т.п. Избаловались мы — потребители, господа, избаловались. Усиленно засираем свою планету.
С этим не поспоришь. Однако, предположу, что увеличенный экран в какой-то мере оправдает разницу в цене. Хотя, запрошенная цена, на мой взгляд, сегодня говорит больше об аппетитах продавца, нежели о соответствии ожиданиям покупателя. Нынче не покупатель всегда прав, а продаван всегда прав, увы.
Между кем-чем?
Ага, в начале ХХ-го века обувь была настолько дешевой, что если не нравился цвет или какой-то элемент на ней — просто выбрасывалась… В любой армии мира за утрату казённого имущества спрашивали так, что второй раз терять что-либо не хотелось категорически.
Вот, где, чему и как эти «писатели» учились? И учились-ли вообще?
Так, как-же его называли в Германии-то, автор? Забыли упомянуть о том, что обещали в заголовке?
Судя по звуку, сопровождающему перекрывание входного отверстия, скорость вращения мотора пылесоса очевидно увеличивается. Следовательно, сопротивление для лопастей турбины не растёт а падает.
Проявим уважение к автору, проявившему неуважение к нам? Уважим вывалившего на нас явную ложь? Благодарю, но… совесть не позволяет уважать лжецов и дураков.
Стесняюсь спросить — а где вы узрели НЕуважение к автору? К нему, насколько НЕподводят меня мои глаза, никто не демонстрил НЕуважения? Но, и не восхвалял, прибавляя оного уважения, не за что, увы. Впрочем, если считать неуважением правдивую характеристику его знаний физики — то при желании наверно можно обнаружить и оскорбление его чуйств, не?
Автор сам-то пробовал? Закрывать входное отверстие работающего пылесоса? Если пробовал, то просто не мог не заметить, что обороты мотора пылесоса заметно повышаются, что и подтверждается своеобразным изменением звука. Т.е. сопротивление работе пылесоса отнюдь не повышается, а как раз понижается. И это логично — воздуха, сопротивляющегося лопастям турбины больше не поступает. Значит и сопротивления не оказывается. Следовательно… о каком увеличении сопротивления мотору может идти речь? Не вводите людей в заблуждение.
Вы забыли одно непременное условие — обязательно с СИНЕЙ изолентой.
Возможно, я один такой, но у меня уши физически устают от наушников, каковыми-бы они ни были — затычки-ли, «лопухи» (большие, с наголовником)-ли.