Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
11200 градусов — и несведующему ясно, что опечатался автор. Бывает.
avatar
Восход мотоцикл неплохой. У отца восход 2м, всю жизнь на нем отъездил. Рыбалка, грибы, просто по делам, не помню чтобы отец ремонтом особо заморачиваются — всегда на готовые, всегда на ходу. Когда убедился что я на его мотоцикле свободно езжу, купил у какого-то деда мне кавровец, счастлив был как удав после ужина
avatar
У деда, отца тёщи, в деревне на Урале, юпитер 4й был. С шурином летом на покос к ним ездили помогать. Если с утра сразу завёлся и уехали на покос, то вечером домой бывало не сразу попадёшь. День отстоит в тени под деревом, а вечером чтобы завести — это танцы с бубном, не всегда, но бывало. Совхоз выделял покосы в лесу — лесные поляны выкашивали. Как-то раз поехали втроем на покос, дед я и шурин, остановились на ближайшей поляне. До обеда здесь работали, а с обеда перебрались на дальнии поляны. Ближе к вечеру мимо проезжал сосед на коне с телегой и деда отправили домой, так как работы осталось на полтора- два часа. Неспеша управились, сели ещё и перекусили, чем осталось, благо до деревни недалеко, километров семь лесной и полевой дороги. Заводить — никак, чихнет, что то ещё и опять ничего. Искра вроде есть, все свечи перепробовал что были. Начало по поляне толкали, измотались, повспотели больше чем за весь день на покосе, потом стали толкать в направлении дома. То просто катим, то пытаемся с толкача завести, ну никак, всех вспомнили, весь автопром прокляли. Уже ограды крайних домов видны, тут приходит мысль подсвечники поменять, и о Господи, все заработало. Короче, с обеда, когда пошли на дальнии поляны, дед на всякий случай перекинул подсвечники, а нам ничего не сказал, вовращатся вместе собирались, а так как дела в торопях отправили с соседом, сказать нам забыл. Этой историей в упрёк мотоциклу ничего не скажешь, тут скорее сами оконфузились, но такая история в памяти осталась
avatar
Фильм «9 рота» — бывает и 9 рот?!
avatar
Современная минвата содержит синтетические связующие на основе фенолформальдегидных смол, которые начинают разлагаться при температуре около 300—350 °C, выделяя вещества, отталкивающие грызунов. 300 350 градусов — либо в печке, либо пожар
avatar
Невозможно быть для всех хорошим. Вырабатывается общие кретерии, границы действия, возможно даже аппеляция и в рамках действующих правил вести работу и не обращать внимания на нравиться или не нравиться
avatar
Мне кажется в адекватности комментаторов должна судить какая-то модераторская комиссия. Комментатор должен быть со стажем на форуме, просмотреть историю и содержание его комментариев, по ним составить психологический портрет и если по мнению комиссии он соответствует адекватному и компетентному пользователю, может следует присвоить к примеру статус советника. Обязать их по возможности оценивать работу автора просматриваемого ими материала и уже по их голосованию материалу вычислять уровень мусорности
avatar
Оценить то мы оценим, а где действие. Действие со стороны ресурса.
avatar
Есть такое
avatar
Автор под броский заголовок подвел объекты которые отношения к нему не имеют. Ту-144 — гордость Советского союза. Первый в мире сверхзвуковой пассажирский самолёт. Да, год эксплуатации показал не рентабельность данного самолета. Да, были аварии, первая в ЛяБурже, когда перед нашим самолётом, проводившем демострационные полёты, появился французский истребитель и чтобы избежать столновения вышли на экстремальные режимы, которые и привели к катастрофы. Были и другие аварийные случаи, даже с гибель технических работников, но все они происходили с машинами которые проходили доработки и модернизации — цена прогресса. Позже оставшийся парк машин перевели в самолёты энспериментальных и исследовательский работ. 1993 году США подписали контракт с нами на использования «летающей лаборатории», коим был Ту-144, для проведения испытаний и исследований материалов и оборудования для аэрокосмической промышленности, а по окончанию контракта попытались выкупить самолёт, но тогда на нем стояли двигателя модель которых стояло на Ту160 и сделка не состоялась. К Ту-144 присматривалось и военное ведомство, но в начале 90-х начались проблемы с финансирование и эта тема постепенно затихла. Так что, назвать Ту-144 неудавшимся проектом можно только не зная истории этого самолета, истории страны где создавался этот самолёт и не учитывая сложившихся реалий того времени
avatar
Написал комментарий и немного призадумался — есть оценка комментария, хорошо. А где оценка работе автора?! Прошёлся по полосе статьи, вроде нашёл. Таких статей стало вагон и ещё телега. За всем этим мусором стало сложно найти действительно интересный, полезный материал, соответствующий ресурсу. Я думаю следовало бы организаторам сформировать рейтинг «мусорности автора» скажем так, и если количество статей, по оценкам читателей, мусорного типа будут в какой-то значимой доле к общему числу статей автора, перевести его «внекомпетентные авторы», образно скажем так, и в таком статусе перестать размещать его статьи в ленте. Пусть пишет, размещает у себя в блоге, пусть его подписчики видят его творения, но в ленту ни ногой, пока не изменится статус. А изменить статус надо чтобы он ещё постарался. Да и в результате поиска должен отображаться очень далеко от начала
avatar
Автор под броский заголовок подвел объекты которые отношения к нему не имеют. Ту-144 — гордость Советского союза. Первый в мире сверхзвуковой пассажирский самолёт. Да, год эксплуатации показал не рентабельность данного самолета. Да, были аварии, первая в ЛяБурже, когда перед нашим самолётом, проводившем демострационные полёты, появился французский истребитель и чтобы избежать столновения вышли на экстремальные режимы, которые и привели к катастрофы. Были и другие аварийные случаи, даже с гибель технических работников, но все они происходили с машинами которые проходили доработки и модернизации — цена прогресса. Позже оставшийся парк машин перевели в самолёты энспериментальных и исследовательский работ. 1993 году США подписали контракт с нами на использования «летающей лаборатории», коим был Ту-144, для проведения испытаний и исследований материалов и оборудования для аэрокосмической промышленности, а по окончанию контракта попытались выкупить самолёт, но тогда на нем стояли двигателя модель которых стояло на Ту160 и сделка не состоялась. К Ту160 присматривалось и военное ведомство, но в начале 90-х начались проблемы с финансирование и эта тема постепенно затихла. Так что, назвать Ту-144 неудавшимся проектом можно только не зная истории этого самолета, истории страны где создавался этот самолёт и не учитывая сложившихся реалий того времени
avatar
Вообще-то, если запрограммировать контроллер флеш памяти на заранее протестированную микросхему, на предмет доступного адресного пространства, проанализировать его и сформировать адекватную ёмкость памяти, то проблем никаких нет. Но эта работа сугубо индивидуальная конкретно с каждой микросхемой. Китайцы этим не заморачиваются. Клепают на коленке сурогат и пихают его на рынок (благо, для китайцев, на каждый товар есть свой покупатель)
avatar
Судя по тому как китайцы мошеничают с ёмкостью флешек, то выбраковку по этому направлению наверное и используют
avatar
Старо предание. Жёсткие диски ещё надолго
avatar
На текущий момент микросхемы флеш памяти с большим количеством слоев имеют на выходе процент годных кристаллов около 56. Именно межслоевые переходы создают выбраковку, а 1000 слоев наверное создадут большие риски
avatar
Спорить не буду, хотя в заголовке написано сетевой плеер. Жалко, когда либо рроизошедшая подмена понятий становиться устоявшимся и придает слову многозначность вместо того чтобы применить индивидуальное значение более профильной, так было бы наверное правильнее
avatar
Меня автор запутал. Стример — первое значение — ленточное устройство хранения данных, второе — человек вещающий посредством интернета, как пример видеоблогер. Стриминг — сетевой транспорт файлов, но не как не стример, а устройство в статье вообще сетевой плеер, как мне кажется
avatar
"«Прикольно. Яб такой велик купил, при условии, что баллоны можно самому перезаряжать, а не только на спец станциях.»"
На сайте разработчика в каталоге продукции у их имеется генератор водорода работающий от сети или солнечных батарей
avatar
Почитал я источник и складывается у меня впечатление что этот баллон не баллон в прямом его понимании, а контейнер внутри которого находится металлогидрид, который позволяет в разы больше запасать водорода по сравнению с обычным, компрессорным методом наполнения