Оффтопик →
6 вариантов, где можно хранить накопившиеся за всю жизнь фото и видео. Плюсы и минусы каждого (54)
- 0
Ленты это скорее корпоративный сегмент. Там всетаки сидит специалист на зарплате и тд, а в статье предлогаются решения для хранения данных простыми пользователям. А сдесь сценарий пользования проще, как с фотографией — сделал фото, вставил в альбом и на полочку до того момента когда востребуется
Оффтопик →
6 вариантов, где можно хранить накопившиеся за всю жизнь фото и видео. Плюсы и минусы каждого (54)
- 0
При такой цене дешевле купить съемный жёсткий диск или два по 2 или терабайту
Оффтопик →
5 худших носителей для долгосрочного хранения цифровых данных (27)
- 0
Глиненные флешки
Оффтопик →
5 худших носителей для долгосрочного хранения цифровых данных (27)
- 0
Для хранения лучше использовать оптические диски одноразовой записи. Раньше, когда производилось куча тестов дисков и приводов, специалисты рекомендовали для долговременого хранения использовать диско одноразовой записи, а диски типа — rw (диски многоразовый записи) при определённых условиях есть риск. возвращение состояния питов в свободное состояние. Мой первый диск был записан 1998 году. До сих пор читается без проблем. Сам диск на тот момент дорогой, вербатайм. Записывал данные на более дешёвые, давно уже выкинул их. Писал на эти диски временную информацию и потеря информации досады недоставляла, так как позже сортировалась и записывалась на надёжные носители, так как при своей цене интуиция подсказывал, что диски ненадежны, что время подтвердила. Сейчас сохраняю информацию на DVD +R Verbatim с фиксирующем слоем металл -азо. Организовывал для себя и для удобства хранение данных так: на тот момент доступные по цене флешки были 16 гигов. На неё входило три записанный двд диска. Записывал три двд диска и если они востребованны были постоянно скидывал их копии на флешке. Позволяло более оперативно работать с информацией и меньше тревожить сами оптические диски. В таком режиме у меня обычно несколько групп дисков было организованно. Для меня это бало на тот момент удобно. Сейчас на моем компе достаточное дисковое пространство и записанный двд диски копиями и лежат в папке компьютера
Оффтопик →
5 худших носителей для долгосрочного хранения цифровых данных (27)
- 2
Лазерные диски в этом списке лишнии
Оффтопик →
5 худших носителей для долгосрочного хранения цифровых данных (27)
- 3
Ssd также ненадежны как и флешки. Для долговременого хранения — нет!!!
Хранение данных →
Обзор и тест внешнего CD/DVD дисковода «No Name» ECD819-SU3: он работает... И точка? (24)
- 1
Как понять — как попало!? Тут вариантов не так уж и много. Либо оцифровываешь звуковой поток и сохраняешь в нужном формате, но теряешь оригинальность, либо перехватывает прямой цифровой поток кодаком нужного формата и получаешь копию оригинала. Ещё 1997 на своём первом компе свои диски оцифровывал с аудиоканала компа программой уже не помню какой, но буквально следом появилась программа, помоему cd-граббер, так и называлась, та напрямую с диска брала данные и кодировала в мр3. Позже подобных программ куча появилась, даже в виндоусмедиаплеер грабер был встроен.
Хранение данных →
Обзор и тест внешнего CD/DVD дисковода «No Name» ECD819-SU3: он работает... И точка? (24)
- 0
Настольгия
Фото и аксессуары →
Новый фотоаппарат Зенит за полмиллиона рублей. Серьезно? (85)
- 0
Сменка, фотоаппарат начального уровня. Для того чтобы войти в эту сферу его возможностей более чем достаточно, да и для большинства людей это был фотоаппарат если можно так сказать, повседневного пользования. Ещё имелась и вольная выдержка. Ещё учась в школе, когда начал ходить в фотокружок, отец купил мне Вилию, а друзья родителей узнав об этом подогнали смену 8м. Об их возможностях знаю не по наслышке. Намного позже, Когда появились системы быстрой печати кодак, жена фотографировала плёночный мыльницей кодак, я попробовал поснимать завалявшейся с до армейских времен камерой Киев 4, и отпечатав снимки с плёнки снятой им, снимки смотрелись более приятней чем с плёночный мыльницы.
Фото и аксессуары →
Новый фотоаппарат Зенит за полмиллиона рублей. Серьезно? (85)
- -1
А Смену8м к чему притянул?
Фото и аксессуары →
Новый фотоаппарат Зенит за полмиллиона рублей. Серьезно? (85)
- -1
Нахрена тебе фотоаппарат?! Возьми камеру обскура, карандаш и будет тебе счастье. Ведь как ты говоришь ни объектив, ни матрица ни вся эта система в программно-аппаратной связке в качестве фотографии не играют роли.
Платформа ПК →
Почему жесткий диск HDD для ПК называли винчестером? (61)
- 0
Прогресс да, но численный, были гигабайт, стали терабайт и не более. Черепичная, термомагнитная запись — это попытки уместить неуместимое в ущерб надёжности хранения данных. Кто разбирался в этих методах и имеет понимание в физике, скорее будет со мной согласен. Значимым прорывом в этой области — это разработка ssd и применение его в качестве системного диска, а жёсткому диску, который работает не при экстремальных параметрах, отдать долговременное хранение информации. В принципе, у меня так организована дисковая система на домашнем компьютере.
Платформа ПК →
Почему жесткий диск HDD для ПК называли винчестером? (61)
- 0
Завидую автору. Ему ещё есть чему удивляться, открывать новые факты для себя, расширять гругозор — короче есть куда расти, в отличии от тех кому под 50 и более видят во всех этих цифрах простой маркетинг, а не революционные прорыв, инновационные решения
Платформа ПК →
Почему жесткий диск HDD для ПК называли винчестером? (61)
- 0
Это не для отличия. Это аббревиатура совершенно разных устройств. Hdd — это полностью законченое, само в себе устройство, осуществляющее хранение информации на встроенном дискообразном носителе жёсткой конструкция. FDD — это устройство для осуществление записи на съёмные диски, гибкие по конструкции и помещенные в защитный картридж (корпус, чехол, конверт кому как нравится). Накопители на магнитных лентах, также представляют отдельный класс устройств для записи информации на съёмные носители на основе ленты с магнитным покрытием размещённые ранее на бабинах (катушка), позже в защищённых корпусах и называются эти устройства — стример.
Платформа ПК →
Почему жесткий диск HDD для ПК называли винчестером? (61)
- 0
А что, у меня было желание преобрести это устройство в то время. Тогда обладал компом на базе. IBM /cyrix MX200 на 200 МГц, 16 Мбайт оперативный и жёстким на 1 Гбайт плюс читающий оптический привод. На тот момент об арвид писалось много. Доступность оборудования и носителя и 2 Гига архива примагивало внимание, но быстрое снижение цены на пишущие cd-rw приводы и балванки сделали приобретение арвида необязательно.
Платформа ПК →
Почему жесткий диск HDD для ПК называли винчестером? (61)
- 0
Конечно, все рассказано выше упрощено. На деле это сложный, многостадийный технологический процесс, основанный на современных знаниях, разработках и материалах.
Платформа ПК →
Почему жесткий диск HDD для ПК называли винчестером? (61)
- 0
Сам диск изготавливается из немагнитных материалов — пластик, алиминий, сплавов металлов и даже пробовали стекло. Несущий информационный слой, а это ферромагнетики, напылялся на поверхность диска и дошлифовывался. На современном этапе, когда размеры магнитной информационной ячейки очень маленькие, а головка считывания и записи парит на столько близко к поверхности диска, что напыленный ферромагнетики и даже шлифованный своими выступали постоянно долбилбы бы пролетающую над ним головку. К тому же структура напыленного ферромагнетика не позволяла повысить плотность записи. По этому был разработан плёночный метод формирования несущего информационного слоя на поверхности диска. С начало изготавливается плёнка с необходимой структурой и физическими параметрами, поставляется заводу-изготовителю, где происходит нанесение этой плёнки на поверхность подтовленого диска.
Платформа ПК →
Почему жесткий диск HDD для ПК называли винчестером? (61)
- 4
Не думаю что век hdd закатывается и ssd панацея от всех бед. как мне кажется для долговременого хранения информации жёсткий диск ещё долго будет служить. Ssd здесь проигрывает. Он больше подходить для оперативного использования и временного хранения информации.
Платформа ПК →
В Швейцарии создали процессор, для которого не требуется оперативная память (8)
- 0
В авионика, космонавтики, медицине — в медицине может быть. Но в космонавтики не думаю и возможно в авионика нет. Там компоненты микроэлектроники на грубых техпроцессах используются. Вокруг проникающее излучение которое своей энергией спокойно изменит состояние атомарный компонентов, что повлечёт сбои, а возможно и выход из строя устройств. Ну и потом как без памяти?! Ну допустим поток инструкций и команд переработал, промежуточные данные в каких-то регистра или кеше сохранил и выплюнул результат, то тогда как быть с переработкой данных, когда необходимо оперировать десятками, сотнями мегабайт масивами и временными данными — оперативная память нужна. Возможно эта разработка и пригодится, но не как замена современным процессора, а как ещё одна ветвь микроконтроллера
Смартфоны и телефоны →
Производители смартфонов вынуждены будут снова вернуться к съемным аккумуляторам (113)
- 0
Протокольное напряжение литиевого аккумулятора 3,6-3,7 вольт. Зарядка происходит при напряжении порядка 4,2 вольта. Думаю бессмысленно спорить о встроенности и съемности аккумулятора. У каждого решения свои поклонники и противники, но то что производитель своими инженерными решениями усложняет решение простых процедур эксплуатационного характера ( таже процедура замены аккумулятора) огорчает.
- ← предыдущая
- первая
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- последняя
- следующая →