Оффтопик →
Как GPS отличается от навигации: простое объяснение (13)
- 0
С каких пор GPS стал всевидящем оком!? Статья больше запутает, ем что-то объяснит
Питание и аккумуляторы →
Отказываемся от батареек в пользу аккумуляторов Ni-Mh: Почему это выгодно и экологично? (35)
- 0
Металгидридные тоже склонны к эффекту памяти. Просто у них он не так явно проявляется как у кадмиевых, но если постоянно заряжать как попало он покажет свое влияние на емкость
Питание и аккумуляторы →
Отказываемся от батареек в пользу аккумуляторов Ni-Mh: Почему это выгодно и экологично? (35)
- 0
К тому же высаженный аккумулятор зарядка не подхватить. Напряжение ниже определённого порога зарядка не видит и посчитает что аккум в слоте отсутствует, придётся параллельно прикуривать от батарейки или другого аккума с достаточными напряжением
Питание и аккумуляторы →
Отказываемся от батареек в пользу аккумуляторов Ni-Mh: Почему это выгодно и экологично? (35)
- 0
Неправда, контроллер этих аккумуляторов не позволит высадить их ниже 0,8 — 0,9вольт. Обычная процедура досаживать их до этого напряжения и сразу ставить на зарядку. При таком подходе границы эффекта памяти рпздвигаются значительно дольше. Умные зарядки этот алгоритм позволяют реализовать.
Питание и аккумуляторы →
Отказываемся от батареек в пользу аккумуляторов Ni-Mh: Почему это выгодно и экологично? (35)
- 2
Одно из ограничений в замене простых батареек аккумуляторами — в большинстве устройств с питанием от батареек отсутствии контроллера разряда, высадишь аккумулятор и выкинешь его
Путешествия и туризм →
Какая самая чистая река в России и где она находится: не на Кавказе и даже не в далекой Сибири (2)
- 0
Интересно, прозрачность воды указывается в какое время года? У нас в Сибири куча небольших речек которые и короче и длиннее Вончи, так же водятся хариусы и другая рыба, но в определенный момент вода зацветает не от того что она грязная, а от того что различный планктон при прогреве вода начинает размножаться -естественный процесс. На перекатах и бродах это не так заметно как на омутах. Да полно водоемов которые испытывают на себе негативное воздействие деятельности человека, особенно те, которые находятся близко. Но Вонча, как мне думается не уникальна. Автор выложил статью ради того чтобы выложиться. В таких случаях говорят, если нечего сказать-лучше молчать и цена тебе будет золото. Было бы на много интереснее если бы автор тогда уж рассказал о самом заповеднике в контексте которого упомянул бы и Вончу. При упоминании про индустриализацию я чуть не заплакал. Через мой район протекает речка длиной 157 км. Родители рассказывали, что раньше, по большой воде леспромхоз сплавлял лес водилось много рыбы в том числе и хариус. Следом за леспромхозом началось освоение бассейна и сельскохозяйственной деятельностью. Появлялись новые поля, строились фермы, различные производства, увеличилось количество стоков с продуктами жизнедеятельности человека. Короче, на мое детство и юность в реке осталась различная мелочь и сорные рыба, сама река значительно обмелела. Хариуса можно было поймать только в речках которые вытекали из нетронутых лесов. Вот это индустриализацию!!! На данный момент река полноводней не стала, но стала чище, из-за того что в 90-е разволились хозяйства, многие населенные пункты просто исчезли, поля заросли, зато появилось много рыбы, различной, но убавилось рыбаков
Оффтопик →
Почему не стоит долго хранить файлы на флешке. Чем заменить ? (14)
- 0
Школоте от Школоты- это детская болезнь CD дисков, так как информация содержащаяся в лазерному луче возвращающимся из диска отражалась от специального покрытия, который в некачественных дисках диградировала. В DVD и особенно блюрей дисках принцип считывания немного другой
Оффтопик →
Почему не стоит долго хранить файлы на флешке. Чем заменить ? (14)
- 1
У меня другой опыт о котором как-то писал в комментах в одной из статей. Необходимо было передать документы в электронном формате и не было уверенности что флешку вернут, достал старую четырехгиговую, которой давно не пользовался из-за того что перешёл на более емкие и решил прежде проверить что на ней записано. При подключении флешки система её определила без проблем, но инициализация её файловым менеджером потребовалось время, при том что как оказалось позже флешка содержала порядка пяти десятков файлов фотографий, часть из которых либо считалась частично, либо вообще представляло серое поле. Отформатировал и забил объем фотографиями из семейного архива, все фотографии просматривались без проблем. Просто со временем часть ячеек массива флешпамяти изменило своя состояние что и привело к утрате информации. А задержка при просмотре её файловым менеджером при инициализация связана скорее всего с попыткой восстановить фат из дополнительной технической информации и резервной копии фат которая организуется при форматировании носителя. Кстати, после первого включения флешки и просмотра содержимого я её попытался просмотреть на другом компе. Результат был такой же, единственное что было другим так это просмотр содержимого пошёл сразу. Видно фат востановленная при первом подключении позволила пользоваться флешкой в дальнейшем в обычном режиме
Оффтопик →
Почему не стоит долго хранить файлы на флешке. Чем заменить ? (14)
- 2
Глубокое заблуждение по многим пунктам
Платформа ПК →
Никаких жестких дисков: GMKtec представила компактный NAS для SSD с процессором Intel N150 (3)
- 0
Если устройство постоянно будет в пользовании, то никаких проблем. Но если по типу включил иногда, либо забил ёмкость и на хранение то риск потери данных. Хотя такие устройства используют по назначению, оперативное хранение и использование данных, в случае в будущем замены этого устройства на более современное, а старое задвинуть в тёмный угол, не стоит надеяться что данные которые на нем имеются также останутся сохранеными. Всетаки флеш носители не предназначены для долговременого хранения
Оффтопик →
Почему не стоит долго хранить файлы на флешке. Чем заменить ? (14)
- 1
Давно избитая, до оскомины, тема. Если обратите внимание на описание к флешкам от производителя, то там указано, предназначена для переноса и временного хранения данных. По мне, так для хранения данных для большинства людей это внешний жёсткий диск и пока ещё имеющиеся на рынке оптические диски dvd+R, при том однослойные. Облачное хранение тоже риск, но если в дороге переполнилось место хранения, то как временное можно использовать. NAS — более специализированной и не дешёвое решение, не для каждого
ИИ, сервисы и приложения →
Как скачать видео с YouTube? Пошаговый гайд с рабочими способами (20)
- -1
Сам часто пользовался Savefrom.net. Теперь функция скачать заблокирована для нашего региона
Платформа ПК →
Почему мы застряли на 64-битных чипах: взгляд в будущее вычислительных технологий (71)
- 0
Новый закон в микроэлектронике. Мур отдыхает. Мне кажется что адресное пространство в 32 бита достаточно в большинстве случаев, а на уровне общепотребительском в большинстве гаджетов и устройств 64 бита как мне кажется избыточно и даже 48-битное адресное пространство в котором реально работает большинство процессоров не реализуют свой потенциал. Можно возразить и оперировать тем что глобальное большинство современных компьютеров основаны на процессора с 64битной архитектурой и оперативной памятью более 4, а чаще 8 и более гигабайт и кому-то этого объёма не хватает. Я часто просматриваю у себя диспетчер задач, где указаны запущенных программы и процессы, объем используемой памяти, степень загрузки процессора. Ниразу ненаблюдал процессы разварачиваемые хоть близко к 4 Гбайт. Обычно десятки, иногда сотни мегабайт. Я к тому, что даже пентиум 4 имел возможность работать с памятью более 4 Гбайт через режим PAE, получая доступ к 36 битному адресному пространство и адресуясь к 64 Гбайт оперативной памяти. Но для использования этого режима нужна была метеринская плата с поддержкой этого режима, а учитывая что на тот момент системник с оперативкой в 1 Гбайт не дешёвое решение при том что системы с памятью в 512 Мбайт были реально работающими машинами, особо незаморачивались решениями расширения памяти сверх 4 Гбайт. Я не являюсь каким нибудь крутым знаток архитектуры, но мне кажется что на современном этапе 32 битные системы с технологиями того времени типа PAE адаптированные к современности могли бы занять свою нишу и быть достаточно полезными и нужными
Техника для дома →
Почему электрочайники непопулярны в США? (59)
- 1
Ничего он не намешал. Все что хотел сказать своим комментарием, он в принципе правильно выложил. Трехфазный 380 вольтовый ввод в промышленности позволяет не только передать большую мощность по фазе, но и на прямую подсоединить нагрузку, например, мощные электродвигателя с сильным крутящим моментом без дополнительного электронного оборудования, а так Трехфазный ввод существует и в быту, особенно где стоят мощные электрокотлы
Ноутбуки, планшеты и электронные книги →
Teclast P50Ai представлен по всему миру с ОС Android 15 (1)
- 0
Разрешение экрана не серьёзное.
Оффтопик →
6 причин, почему батареи не греют, и как исправить ситуацию (6)
- 0
Согласен. И это сильно чувствуется в благоустроенных квартирах с центральным отоплением особенно в начале отопительного сезона, когда температура теплоносителя у теплогенерирующей компании привязана к температуре воздуха на улице и у тебя в квартире стоят биметаллические или алюминиевые радиаторы. Соседка, этаже выше сделала за лето ремонт и по совету «знающих», заменила чугунные батареи на биметал и по осени жаловалась что прохладно. Сам смотрел, раздача такая же тёплая как и у меня, вроде бы и верх радиаторов Теплый, а оребрение прохладное. Зато стало холодно и температуру котельных подняли, то от биметаллические радиаторов Теплый воздух как из турбины вылетал. Да и в паспорте к радиатора указано что свою мощность оно отдают при температуре не менее 65 градусов
Платформа ПК →
SSD или HDD: что лучше выбрать для вашего компьютера? (50)
- 0
Кажется уже оскомину набили этим выбором. Под систему однозначно ssd, хоть на мобильную систему, хоть на настольную. Если работаете с данными которые для вас ценности не представляют, можете не заморачиваться вторым надёжным носителем, коим является HDD. На ssd без проблем данные будут сохранены три четыре года, если Вы систему либо фат не грохните.
Техника для дома →
Обзор настольных часов с датчиком температуры и влажности: вся прелесть в лаконичности (14)
- 0
Время сразу установил. За это время ушли вперёд примерно на 8 минут
Техника для дома →
Обзор настольных часов с датчиком температуры и влажности: вся прелесть в лаконичности (14)
- 1
В Фикспрайсе больше года назад брал под брендом Flarx. Дизайн маленько другой — корпус квадратный, три кнопки на лицевой панели под дисплеем, цифры крупные, температура и гигрометр выглядят по жирнее, так как девайс позицируется как электронный термометр/гигрометр, но и часовой модуль на дисплее зрение не напрягает. Стоит одна батарейка типа ААА и как выше упоминал работает больше года. Оставлял на веранде — показания замёрзли на минус 18, хотя простой градусник показывал минус 23, но электроника по видимому работать продолжала, так как на дисплее данные которые дисплей до критической температуры температуры мог отображать зафиксировались. А вот когда температура за минус 35 перевалила, устройство перестало вообще работать пока неотогрелось дома.
Подборки товаров →
Выбираем инструмент для дома: 10 электронных штангенциркулей с Aliexpress (6)
- 0
Композитные электронный штангенциркуль достаточно удобный в быту, особенно у кого со зрением проблема. Точности достаточно и цена в разы меньше профессионального варианта.
- ← предыдущая
- первая
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- последняя
- следующая →