Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
«направления загнулись, то виноваты и геймеры в том числе» тут по-разному. Иногда есть такое понятие недостаточно принесли прибыли. Получается что игра собрала, но издателю хотелось больше. Вот и отменяют возможное продолжение.
" Проблема Dead Space и Callisto (если говорить про прибыль) состоит в сильно завышенных бюджетах" про Callisto согласен, а бюджет ремейка DS найти не смог. Так что тут остается свами согласится. Единственное RE изначально популярнее чем Dead Space(не смог найти сколько продано копий игры) и RE продолжала выходить, а на Dead Space поставили крест после выхода 3 части.
" Если бы Atomic Heart" тогда судя по логике стоит ждать наплыва игр похожих на BG3.) Тут скорее зависит от сложности и стоимости в разработке. Условный клон Vampire Survivors или симулятор фермера(при всем уважении к этим играм) потребует меньший бюджет чем клон Atomic Heart. И не факт, что игра отобьется. Просто стандартная минимизирование рисков.
«А есть лишь Иуда от создателя Биошока, которую Левин упёрто тянет к релизу» судя по той информации которая есть игра соберет кучу наград, а в коммерческом плане провалится(надеюсь что ошибаюсь).
«Atomic Heart окупиться. Но реальным успехом она не стала» сложный вопрос. У неё не было сверх прибыли. И даже если бы игра оказалась мега хитом мы не увидели новых Биошоках(всё мои домыслы). Чуть выше объяснил почему.
PS: фанаты это самые привередливые люди на свете. Шаг влево шаг вправо расстрел))
А вот в DEAD IN VINLAND я не играл. Как раз по причине сомнения в студии.
Atomic Heart: продажи Atomic Heart оказались выше, чем ожидала Focus Entertainment(заголовок взял с https://stopgame.ru). Получается игра не провалилась и принесла компании прибыль(тут кстати вопрос какие продажи у тогоже Биошока. Просто я лично не слышал о многомиллионных продажах серии игр Биошок).
Dead Space: просто Callisto Protocol, как игра слабая. А зачем людям покупать среднюю игру? Это при том что бюджет для такого проекта слишком раздутый. Dead Space ремейк оказался просто без рекламы. Про игру никто не говорил(я узнал что она вышла только спустя 1,5 недели). EA посчитала что реклама игре не нужна. Плюс цена ремейка 70 на консолях и 60 на пк. Это тоже сыграло(EA всё-таки не Нинтендо).
Dishonored 2, Prey: здесь не знаю. Могу поделится только своим отношением по поводу Prey. В начале думал это продолжение игры 2006 года, потом что это просто экшен в комосе. В итоге ни первое ни второе меня на момент выхода не заинтересовало. В итоге с игрой ознакомился намного позже по совету друга. Был приятно удивлен.
К сожелению нет формулы игры хита. Здесь влиляют множество факторов. А фанаты это такие же люди которые даже не всегда вкурсе, что вышел ремейк их любимой игры(как пример выход Black Mesa).
Neverwinter Nights 2 блин надо ее всё-таки попытаттся пройти.