Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Если это рано или поздно наступит позже, чем накопитель выкинут, то вообще пофиг ;)
А так какой-то специальной перезаписи в массовых количествах и раньше обнаруживать не удавалось, и сейчас ее не появилось. Определенная ротация ячеек при использовании есть. Впрочем, запись практически всегда есть — и очень часто в количествах больше чтения. Вот если пойдет тенденция использования флэша и для холодных данных — там, возможно, уже придется выдрючиваться. Но когда пойдет — сейчас цены не пущают
avatar
Если «мало писалось», то выравнивать в общем-то нечего — в виду отсутствия ;)
avatar
С добрым утром! :)))))
avatar
Тормозит-то он и не «идя под откос» — я об этом. А дохнет и без «признаков в SMART» чаще. Хотя иногда и «с признаками» может ещё несколько лет крутиться.
В общем-то не на пустом же месте производители рапортуют, что «классический» SMART давно себя исчерпал — и количество параметров увеличивают. И, кстати, хранят их уже в динамике, а не «раз в неделю проверить»
avatar
Я с ними лично не сталкивался, но насколько знаю платформа там та же, что и в WD Blue 3D / SanDisk Ultra 3D (во всяком случае, была), так что вести себя должны примерно аналогично.
А вот за подсветку Kingston как-то многовато берет. Тем более, коллеги жаловались, что она даже на открытом стенде накопитель подогревает градусов на 20 :(
avatar
«Если они тормозят перед смертью — это уже не внезапно»
Так они в принципе всегда тормозят :)
С момента выпуска и до самой смерти. Так что совсем не ориентир…
avatar
Чот подумалось… а почему только до 20? Пусть бы для ровного счета до 100 было :)
avatar
И раньше лишний раз никто стирания не делал в общем-то. И WA часто тот ещё получался и без «лишних»...
А харды дохнут обычно также внезапно в т.ч. и на полке. Разве что почаще — ну и потормозив перед смертью :)
Единственное что — ещё дешевле. Этого да — не отнять ;)
PS Большинство случаев потери данных — вовсе не из-за физической смерти носителя. Такие дела
avatar
Когда этот «не самый быстрый терабайтник» стоит практически как нормальный и с более длинной гарантией — вот это и есть ужиматься ;)
Равно как и «разумно расходовать средства» редко означает пытаться купить на грош пятаков. Скорее, даже, никогда
avatar
Вот именно, что там разница по объективным причинам между зеленью и синим в абсолютных величинах одинаковая ~
Так что относительная на терабайте уже можно считать, что и отсутствует
avatar
Их не то, чтоб перевели — там 1000 и 2000 ГБ на QLC, а 120, 480 и 960 ГБ не менялись. Впрочем, честно говоря, все равно не знаю — что там особо можно хвалить. В отличие от МХ500 например. Который примерно того же класса, что WD Blue 3D, Samsung 860 Evo, Seagate Barracuda 120… Вот из них по-моему и есть смысл выбирать
avatar
Прогнал на интеле — со временем не косячит, но скорость ниже рисует
avatar
Обычно недели на две быстрее. Ну и геморра меньше. А данные для таможни нужны.
avatar
Там не доставку выбирать надо, а самовывоз. Ну и работает только на Standart Shipping — Saver Shipping если сразу не выберешь, но при заказе пары вещей Али может их объединить и отправить на точку, а ePacket по-моему вообще фиг оптимизируешь
avatar
Q0607A
avatar
Тарифы читать иногда полезно поговаривают — для всех «младших» карт в банкоматах 50К в день ограничение
avatar
Не обязательно 80 — тормоза при записи там по-любому будут когда подзаполнится. А 256 ГБ сделают это очень быстро :)
Собственно, на SM2258ХТ можно было и остановиться…
avatar
А у гиги все дешевле 10 рублей на В550 только с Gen1, а S2H и вовсе младшая в линейке, так что немудрено.
Сделать-то не сложно, причем разводка дешевше будет… ну и не мешать же дорогим моделям :(
avatar
Дизайн платы какой-то специфический — реалтеки обычно под 45 градусов стоят повсюду.
Но вообще поиск по AMicro AM8180 кроме вот этой конкретной коробочки почти ничего не дает.
Кроме
«Changes in Hard Disk Sentinel 5.50.12 Beta (2020-02-04):
added support of AMicro AM8180 NVME – USB adapter»
А вот
added support of Realtek RTL9210 NVMe-USB adapters
это
Hard Disk Sentinel 5.60 (12/2/2020)
Но в принципе бьется
avatar
«В процессе тестирования корпус подключался к порту USB 3.2 компьютера, т.е. более скоростному, чем порт корпуса»
Вовсе не обязательно. Там ровно тот же дурдом, что со всей третьей версией, так что лучше поконкретнее проверить — Gen2 он или Gen1 ;)