Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
И всегда драло. Именно изза этих наценок производители строили заводы внутри страны… которых теперь нет. Импортозамещение всегда будет дороже производства. Покупайте ведра.
легкие легализированы и продаются даже в торговых автоматах (которые кофе или шоколадки продают), а чтобы получить статью за тяжелые нужно в камане носить более 100 грамм самых забористых, таким количеством можно человек 20-30 убить.
Не просто так производство локализовали внутри страны, а теперь всё, параллельный будет ВСЕГДА дороже местного. Это навсегда.
Пойду я. Тут одни дятлы.
Кстати роскомназдор тоже планировал блокировать сайты только с педофилией и террорристическим контентом, а на деле блокирует женщин с обращениями к власти.
Амеры ещё ни разу не спалились, либо этого у них не было. Потому что там за это можно ВЫБОРЫ НЕ ВЫИГРАТЬ. Представьте себе. Так что либо вообще нет, либо пользуются крайне ограниченно, секретно и мало.
А наши и рады себе этот же зонд собственноручно туда же запихнуть. Топ за свои деньги! Китай нам поможет, да? Себе он поможет и кинет в любую секунду, а ещё хуже если подставит.
Так что да, выходит не могут или не хотят делать простейшие запчасти, который сделает любой токарь за пару часов.
Но вообще речь не об этом шла, а о том что РК заплатили больше за ввоз машины к себе в страну, но ценник стоит ниже чем в россии.
Ищи то чего нет получается.
.
Я покупал ларгус в прошлом году по льготной программе в офф диллере.
Принцип очень прост:
— ценник на авто сразу ставят +150-300 тысяч в дилере
— если берешь наличкой — либо столько же как на ценнике, либо ещё сверху «комиссию»
— за обычный кредит дают скидку 40тысяч
— за льготный кредит 80 тысяч
— и это ещё нет допов, которые в 100% случаев условно обязательные. Не существует такого чтобы допы «ты сам себе выбрал». Либо вы с дивана анализируете, либо вообще не знаете системы. Допы ставят ещё ДО показа автомобиля клиенту и объявляют свою цену уже с допами. Снимать допы естественно откажутся потому что это и дорого и бессмысленно (вот снимешь ты парктроники, а дырки в кузове останутся?). И так всегда. Диллер просто делает для себя выгодную ситуацию.
Фейковая выгода.
Но самое смешное, что за этот банкет бизнеса и денег кредиторам платит сам гражданин ДВАЖДЫ. Сначала со всех граждан собрали налоги, потом этим налогом «субсидировали» автомобили", а гражданин берет кредит под 15-25% годовых со страховкой и допами компенсируя все субсидии.
Короче волки сыты. Граждане заплатят дважды, а то и трижды.
-
и опять же — российским диллерам тоже продали по заводской цене. по точно такой же цене как и всем другим. казахские ещё и растаможили машины и заплатили на них свои налоги на импорт авто, а цены подняли только рф диллеры.
А вот почему доят своих же — вопрос.
95й бензин в казахстане прямо сейчас стоит 28 рублей и 80 копеек.