Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
«Нейросети нужны для того, чтобы произвести красивый и легко проскальзываемый контент.»
Подписываюсь под этим 100500 раз.
Чисто визуально картинка становится не такой мыльной, по сравнению с тем, как это было до апскейла. Это всё, что от него требуется.
Современные смарт-ТВ более-менее нормального уровня это умеют и сами. Но качество этого аппаратного апскейла хуже, чем у заранее обработанного — неважно с помощью ИИ или без него.
«Семнадцать мгновений весны» в силу того, что это был телевизионный материал, ремастерили 3 года. Причём большой коллектив. С помощью ИИ явно можно сделать быстрее и с меньшим количеством народу.
Я свой HTPC пару лет назад поменял. Меня больше интересует на относительно недавних процесосорах.
Тот же «С лёгким паром» на Мосфильме апскейлнули до 1080. Артефакты, конечно, наблюдаются, но в целом смотрится гораздо лучше, чем то мыло, которое было ещё пару лет назад.
Внутри, думаю, часть авионики всё же заменена на более современную.
Не вижу таких повозок вокруг.