Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Для большинства достаточно геймпада или клавы, но, например, для Tekken 7 лучше купить стик.
Эмммм...
Ок...
Не понимаю, где ты там увидел анимешность, но хорошо, спорить не буду, потому что бесполезно.
Ок, допустим есть. Где и в чём?
Я слышал, что RenPy достаточно лёгок для освоения.
Но я согласен с тем, что есть разработчики, которые пытаются развивать жанр, например игра «Coffee Talk», сам я ещё не играл. От этой игры так и веет ВН, но назвать эту игру ВН у меня язык с трудом поворачивается — это уже скорее симулятор межличностного общения. Также сюда можно отнести игру «House party», но это уже симулятор соблазнения, не ВН, но от этой игры тоже веет ВН. О! Ещё есть «Gal*Gun», которая, вообще-то, ВН, но почему-то от неё больше веет рельсовым шутером.
>
Главная проблема развития ВН в том, что сам жанр плохо масштабируется — он слишком легко теряет свою идентичность. Поэтому я думаю, что жанр ВН не требуется в изменении и развитии он хорош в том виде в каком он есть сейчас. А вот элементы ВН могут сделать некоторые игры лучше. Например, я как-то делал обзор на игру «Evan's remains» и у меня было чёткое ощущение, что игра — это смесь жанра ВН и жанра платформера с головоломками. Т.е. сюжет и диалоги прям вылетая ВН, а вот между диалогами необязательны, но самодостаточные платформер-головоломки.
Не я один это вижу )))
ВН не в застое, он устоялся и подавляющую часть аудитории всё устраивает и им больше не надо. А тем кому хочется идут в другие, более специализированные жанры.
>
Допустим у нас именно застой. Как ты предлагаешь развивать жанр? Чего тебе в нём не хватает?
Хочется, чтобы было больше разных геймплейных элементов?
— Попробуй «STEIGO-1. Crystal City». Там есть эпизод классического поинт-н-клик. https://7dots.itch.io/steigo1crystalcity
— Попробуй «Kilmonger». Там есть мини-игра выбей фишку. https://7dots.itch.io/kilmonger
— Попробуй визуалки саламандры. Там почти в каждой есть три-в-ряд или пятнашки. https://store.steampowered.com/curator/35333751
— Попробуй «Травница». Это ещё и potion craft. https://store.steampowered.com/app/542260/The_Herbalist/
>
Вот только все эти дополнительные элементы чаще всего были не к месту и только раздражали.
>
Единственный вектор развития, который я вижу для ВН — это более серьёзные темы, более ламповые темы и без обнажёнки, без пошлятиные, без гаремников.
Примеры:
— Athanasy
— Memory note
И он не мёртв, он лопнул как пузырь, но не умер, просто, он перестал быть жанром, который двигал технологии вперёд, который был на острие прогресса, и соответствующая публика ушла.
https://store.steampowered.com/app/1331590/7___Youth_Sky/