Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
И ещё обрывы и заикания правого наушника наблюдаю нередко на улицах и в транспорте ((
Микрофоны барахло..
А звук огонь, конечно, и посадка лично мне подошла хорошо!
Но, скорее всего, у этих ССА своих косяков хватает, так что тут лотерея ;)
Слушал без провода, со смартфона. Плеер PowerAmp, в настройках включен hi-res выход для Bluetooth и 3.5 мм. Сравнивал звук с QoA Pink Lady, которые у меня основные для портатива. Слушал рок и тяжмет.
Бас. Его явно больше у Q2S. И он глубже, что ли. К качеству претензий нет — почти ничего не гудит (на треке Черный Дрозд группы Мельница слегка таки гудело!), уши не болят. С непривычки мне его показалось многовато, но вопрос решился подбором силиконок (про них подробнее ниже). В принципе, тут максимально приемлемое для меня количество НЧ, на большее я уже не подпишусь. Пару недель я проходил с tws OnePlus Buds Z — те были дико забасованные, пришлось продать, болели уши.
ВЧ. Тут в лидерах Pink Lady, однозначно! В Q2S их хорошо так подрезали и приглушили. Поэтому никаких сибилянтов и песка нет и близко! Яркими эти наушники точно не назовешь. В некоторых хорошо знакомых композициях мне слегка мне хватало звонкости. Трек Sanziene от Zdob Si Zdib звучал непривычно блекло. Зато Punish my Heaven от Dark Tranquillity заиграл приятнее, без рези!
СЧ. Ну, такое… Какого-то явного их недостатка я не ощутил. Вокал звучит приятно, ничего не шепелявит на хороших записях.
В итоге: Pink Lady, да ещё со свистком iBasso DC03, по музыкальности и детализации однозначно круче будут! По динамике паритет.
BGVP Q2S — для любителей тёмного звучания, умеренных ВЧ-фобов и лайт-басхедов ;)
По насадкам: мне подошли те, что были изначально надеты, М с очень широким горлышком. С ними и бас не зашкаливает, и количества ВЧ ощутимо больше.
Белые М с узким горлышком мне не зашли — слишком много баса, слишком мало ВЧ, да и жестковатые они. Черные с нормальным горлышком не получилось послушать — М почему-то не положили.
Pink Lady я слушаю с М от bqeyz, пробовал и их ставить на Q2S. Особой разницы с дефолтными не услышал, а в ушах сидят менее комфортно.
Посадка. В принципе, удобная. Да, из ушей вверху выпирают немного больше чем хотелось бы, н
е так чтобы критично, клоуном с пробками в ушах не выглядишь, но и только. У меня левый почему-то выпирает сильные правого. Lady выпирают только внизу, от этого мне в них неудобно лежать на боку и спать, а тут нормально.
Дальнобойность. Тут без чудес. С кодеком aptx рвет как обычно. Например, в советской трешке на киевской Русановке, где я сейчас живу, из дальней спальни, у окна которой лежит смартфон, через проходную комнату в ванную и на кухню уже не сходить.
Автономность и качество микрофонов не тестировал. Автопаузы при извлечении нет. Запас громкости хороший
Из приколов: со стоковыми насадками наушники внутри кейса тарахтят! Я такое впервые встречаю. Не знаю как там они заряжаются при тряске, не отходят ли контакты. Но это же НЕ нормально??
И ещё их неудобно из кейса вынимать!
В общем, оставлять ли их себе или продавать, я ещё не определился. Дождусь приезда Realme Buds Air 2, хоть это ещё и не скоро будет. Но у покупке за полные 70+ баксов рекомендовать не стану (сам взял за 57).
Послушать по кабелю их пока что не получится — накануне приезда наушников уехал в командировку, с собой не взял. И тереадресацию посылки заказывать…
Но за возможность выводить звук одновременно на провод и беспровод — зачёт))
1) Приложение? Если всё работает из коробки, что там обновлять\настраивать?? Управление разве что… В принципе, тут оно вроде и так по уму. И не факт что приложение его позволит настроить под себя в точности так как хочет пользователь
2) АШП. Ну, без него я музыку всю жизнь слушал, и еще послушаю.
3) Режим прозрачности туда же..
4) Автопауза. Была у меня моделька с этой функцией. Понял что она мне скорее НЕ нужна, чем нужна.
Встречал в обзорах и комментах на 4пда довольно много нареканий на большие корпуса этой модели, которые сильно выпирают из ушей, и про неудобную посадку. но по фото в обзоре этого не скажешь ;) Наверное, здесь всё индивидуально, как обычно.
Автор, а есть ли индикация уровня заряда для каждого наушника в отдельности, и для кейса тоже?
У конкурентов на 50-100 выше обычно
Автор, не планируете ли обзор на BGVP Q2S?
Вроде, интересные tws получились…
Зачем врать?
Какая может быть популярность, если продажи только начались? Это же не эпплы, чтобы очередь выстраивалась сразу после анонса ;)
Слушаю хорошо знакомые треки из своей фонотеки и сколь-либо существенной разницы в звучании не замечаю. Это же хорошо, наверное? DC03 принято считать устройством с очень достойным звуком, а мой AIYMA ему не уступает, получается..
По крайней мере, с имеющимися у меня наушниками.
USB: BRAVO SA9123
ЦАП: ESS ES9018Q2M
Усилители: LPF OPA2134 + NE5532
Версия платы: 09
Второе — переоцененное барахло с изначально посредственным звуком.