Покупаем правильно на площадке Aliexpress, в том числе на распродаже 11.11

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Программы, сервисы и сайты

Многие уже в курсе, что на носу грандиозная распродажа крупных онлайн-площадок Tmall и AliExpress, приуроченная к Дню Холостяка 11.11. Но не все знают о некоторых тонкостях и особенностях. Я решил исправить этот момент и поделиться своими накопленными знаниями и хитростями, чтобы можно было максимально извлечь выгоду из покупок и не попасться на уловки продавцов.

 

 

Итак, для начала напомню алгоритм правильных покупок.

1) Не покупай первый попавшийся товар

Не стоит покупать товар, который находится в топ-выдаче или который предлагают поисковики. Лучше покупать товар по «проверенным» ссылкам, которые можно найти в конце обзоров или подборок. С большой долей вероятности, автор сам покупал товар или выбирал его из предложенных с учетом анализа продавца и магазина в целом.

2) Пробуй искать сам

Как бы банально это не звучало, но многие не умеют искать нужные товары. В новом интерфейсе площадки убрали возможность показа оригинального англоязычного названия, поэтому в некоторых случаях придется переключиться на англоязычную версию. Это позволит избежать каверканья перевода.

3) Пользуйся сервисами поиска

Сервисы имеют улучшенный алгоритм поиска и предлагают лучшую сортировку по параметрам. Многие имеют свои отдельные приложения или расширения для популярных браузеров. Одни из популярных — alitrust, chinaprices и другие. В отдельных случаях можно воспользоваться поиском по картинке, скачав соответствующее расширение в браузере

4) Сравнивай цены

Лучше воспользоваться сервисами, типа chinaprices, но и ручная сортировка по цене лишней не будет:

Плюс chinaprices в том, что сервис ищет по всем магазинам, а не только по Алиэкспресс.

В период распродаж становится популярна так называемая «китайская скидка», когда за неделю до распродажи продавец поднимает цену на 15%, а во время распродажи пестрит заголовками о 20% скидке. Реальная скидка составляет 5%. Но бывает и так: задирают на 30%, а выставляют 20%. По факту продавец в период распродажи поднимает цену на 10%.

Бороться с таким явлением помогают трекеры цен как отдельными сервисами, так и в виде расширений браузера. Из популярных: AliPrice, AliUp, AliTools, AliHistory и другие. Некоторые вшиты в специальные сервисы, которые здесь под запретом, поэтому их пропустим.

На примере расширения AliPrice и набора отверток Xiaomi Wiha, обзор на который я делал недавно. Открываем ссылку и активируем расширение внизу. Нас интересует график цен:

Ага, до первого этапа распродажи («Разогрев») набор стоит $17,4, а сейчас в преддверии распродажи $18,32. А 11.11 он будет стоить $17,92. Типичный первый пример, рассмотренный выше. Добросовестные продавцы обычно не поднимают цены вовсе, а на распродаже выходит «честная» скидка. 

Из дополнительных возможностей просмотр отзывов и анализ магазина (продавца). Один важный момент по этим трекерам: продавцы научились их обходить, добавляя к товарам всякие недорогие безделушки подобной тематики, поэтому самый надежный способ — записывать цену со ссылкой в блокнот или файл

5) Используй скидочные купоны

Тут все просто, но есть одна особенность. Купоны обычно дают на «разогреве» по ссылкам или играя в игры (лотереи). Номинал купонов обычно символический, но бывает выпадают стоящие. Во второй день или под конец распродажи, как правило, выдают очень хорошие купоны, поэтому не торопитесь с покупкой. Особенно это заметно, когда профит от распродажи небольшой, тогда выбрасывают очень жирные купоны. Если не получается взять купоны нужного номинала (обычно жирные), то их лучше купить. Выйдет все равно дешевле, чем покупать без купона или по «базовым» купонам. Я не раз покупал, вполне нормально (ссылки не спрашивайте).

6) Используйте специальные сервисы покупок (они под запретом, проходим мимо)

Итого, вот самый простой алгоритм покупок — грамотный поиск, сравнение и добыча купонов.

 

Далее информация по распродаже, приуроченной к Дню Холостяка 11.11

 

Распродажа проходит в два этапа:

1) Разогрев (до 11 утра 11.11 по Москве)

2) Распродажа (с 11 утра 11.11 до 11 утра 13.11 по Москве)

В период разогрева можно сыграть в игры и если повезет, то можно выиграть монетки или купоны, которые будут действовать в период распродажи.

Монетки можно обменять в обменнике

Новые номиналы купонов постоянно появляются в ЦЕНТРЕ КУПОНОВ

Сейчас доступны только спецкупоны, но в период распродаж будут обычные купоны, которые можно суммировать со спецкупонами.

Помимо купонов в период распродажи будут работать и промокоды:

  • POST1111, SALE1111, sggr453aend — скидка $3 при покупке от $25 (купон 3/25), для РФ
  • RADIO, ALIFESTIVAL — скидка $4 при покупке от $30 (купон 4/30)
  • ALISALE1111 — скидка $5 при покупке от $50 (купон 5/50)
  • epnsaleall11,ALIOFERTY50 — скидка $7 при покупке от $50 (купон 7/50)
  • backit11, zozi11, alido11, epnsale11, sannov11, samsung4you, WBG2019 — скидка $8 при покупке от $60 (купон 8/60)
  • MEGASALE50, ALIBIG50, PREZENTY50, GIFTS50, LAST50 — скидка $10 при покупке от $50 (купон 10/50)
  • ALISALE10, CRAZYSALE — скидка $10 при покупке от $100 (купон 10/100)
  • exclusive112019, MEGASALE100, ALIBIG100, PREZENTY100, GIFTS100, 100LAST — скидка $20 при покупке от $100 (купон 20/100)
  • BIGSALE11 — скидка $30 при покупке от $120 (купон 30/120)

Скидка $4 при покупке от $5 (купон 4/5), только для новорегов:

  • backitnew11
  • kapustanew11
  • epnsalenew11
  • cholloschina11
  • TTSD4
  • BUKREEV
  • P2ZFG4HQ
  • P0ZWMPFY
  • PN9HJJ2K

Если у вас получилось взять купон большого номинала, а купить нужно более дешевый товар — пользуемся так называемой «добивкой». Для этого добиваем корзину до номинала купона, применяем купон и нажимаем «Оформить». Заказы не оплачиваем!!! Переходим в мои заказы, выбираем тот, который нужен и оплачиваем именно его. Скидка по купону распределится пропорционально сумме заказов.

 

На этом у меня все! Надеюсь что данный материал был кому-то полезен.

 

8 комментариев

A-Gugu
А я покупаю на таобао, там и цены ниже, и скидки выше. И в отличие от алиекспресс, прямо пишут, какая будет цена в 11.11, и какие у конкретного магазина скидки — удобно!
E
Доставка тоже удобна?
A-Gugu
Конечно. С момента заказа, до момента получения на руки, в среднем, 8-10 дней. Например, этот фонарь стоит 29+3 итого 32 на алиэкспресс. На таобао он стоит 18+4 доставка, итого — 22. Разница в 33%.
A-Gugu
Линк не вставился: https://www.aliexpress.com/i/4000189249182.html
AleksandrSV
По ценам сравнивать нужно всегда. потому как некоторые товары наоборот дороже.
AleksandrSV
На али вроде тоже сейчас пишут какая цена будет 11.11. Или я неправ?
A-Gugu
Или например этот комплект водяного охлаждения — https://www.aliexpress.com/item/33059392439.html 50+13 доставка на али, 22+8 доставка на таобао, разница в 50%.
102214540658311038593@google
А что, с процентами все плохо? Надо научиться. Это же элементарная арифметика.

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Где находится самая короткая граница в мире

Взаимоотношения государств мира иногда, в течении веков, претерпевают столь интересные метаморфозы, что в результате образуются такие казусы, как например, самая короткая граница между...

Гармония и мёд: обзор гибридных наушников Tangzu Nezha

Ну и как представителей относительно высокого сегмента аудио, предлагаю рассмотреть 7-драйверные гибридные наушники Tangzu Nezha, базирующиеся на низкочастотных драйверах от Sonion и включающие в...

Существует ли Планета 9? Новые аргументы в пользу гипотезы

За пределами орбиты Нептуна, в ледяной пустыне окраин Солнечной системы, возможно, скрывается невидимый гигант — Планета 9. Ее существование пока не подтверждено, но косвенные улики,...

Интересные факты о кофе, о которых вы могли не знать

Кофе — это не просто напиток, это целая культура, которая начинается буквально с древних времен и занимает довольно значимое место в нашей повседневной жизни. От ежедневного ритуала...

Что такое TF-карта памяти, и чем она отличается от microSD

Если вы стали перед выбором карты памяти для вашего смартфона, планшета или другого устройства то, наверное, обратили внимание, что несмотря на одинаковый внешний вид, они могут маркироваться...

Завораживающие фото с OPPO Reno11: открывая новые горизонты мобильной съёмки

Недавно был выпущен OPPO Reno11 5G, девиз которого — «Эксперт в портретной съёмке». Чтобы соответствовать этому девизу, разработчики OPPO оснастили свой смартфон основной камерой Sony...