Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Так и мой 200sx по статистам сейчас ведро ниже среднего. Но на нём все равно веселее чем на вашей новой иконе «веста-шпрот».
Кто плëл интриги, чтоб уничтожать врагов своих их-же руками (а враги это все, кто навлёк на себя гнев игрока) — лишь использовал эту механику в своих целях.
Так что это не самый плохой старт — достаточно вспомнить багопанк.
Так что это однозначно минусовая смена поколений для дескопов ( да мобильные версии иви все-таки получше смотрелись из-за энергоэффективности).
Ну а 3% которые вышли сверх 13900ks — все таки ещё и вне ядерная часть зависит — оператива 5200 против 4800, чуть выше частота HT — вот вам и разница в пару процентов. И для целевой аудитории это вообще ничто — 7200+ почти вся 13 серия берёт, а дольше рандом (если конечно материка позволяет). HT мало кто гонит (хотя это давно полезнее чем разгон ядер). Так что просто более свежий степигн и точно не стоит брать условный 14 i5, если 13 i7 будет в ту-же цену.
А тем кто хотел 13900ks — возможно будет проще взять 14900k…
Хотя 13900ks может быть гораздо более удачным экземпляром, поскольку ему нужно было гарантированно уложиться в заданные харрактеристики, а сверх того интелл не отбирала ( а в 14 поколении вполне вероятен отбор под 14900ks) — так что тут спорно.
Ну а по поводу того, что малые ядра могут занятся чём-то на самом деле полезным, вместо того, чтоб пытаться зарендерить пару кадров (добавляя одновременно попугаев в синтетике и фризы в реальности).
Если вспомним как вводились эффективные ядра в мобилках, то по началу их с г-м смешивали все кому не лень, но прошло время, сменилось вроде 5 версий андроида (не считая 100500 подверсий). И сейчас вопросов к мобилкам вообще нет — пока сервис в инете — он толком не греется и не жрёт батарею и в играх проблем нет (окромя нагрева и высаживание батарей). Так что пока пусть бета-тестеров поработают, а у меня отключенные малые ядра служат лишь как мёртвый кремний, который помогает отводить тепло от основных ядров (собственно не так уж и плохо).
Да в среднем по больнице они дают больше попугаев в синтетике, но абсолютно нет смысла от капец какого рваного графика времени кадров, да ещё и с фризами.
Это напомнило мне как бустили 9900к как камень для стриминга — как сам попробовал, это фиаско. Фэпэсы +- такие-же но импутлаг конский, а об этом почему-то ни один журналюга даже не заикнулся...
Думаю 11винда и 12, 13 и 14 камни — это очень дорогой бета-тест.
П. С. Кому-то были больше нужны инструкции avx512 но интолл их лишилась, сразу после появления в мэймстрим платформе 11 поколения.