Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ну а так в какой-то момент яфон и самса захватили топ сегмент и остальным в нём не осталось места. Так что сонька с их линейкой дороже аналогичной самсы почти полностью потеряла рынок — топы брали мало, а бюджетки уже стали перебивать китайцы.
Ну а то, что новый топ будет менее производительным, чем текущие кипятильники, которые максимум пару минут до троллинга работают и их попугаи по факту бесполезные для реальной работы.
В последних поколениях сначала до 30мм ход подняли, некоторые производители и больше 30мм хода дают. Колличество ходов в минуту конечно уменьшилось, но задевствуется большая длинна полотна и при распиле на большой толщине меньше забивается.
Так что даже средние модели прошлых поколений уже серьезно отстают по производительности современным топам, а покупать подобные изделия разве только для подрезки кустиков на даче… пару раз в год.
П.С. так-же гонял 13700k на низких разрешениях 3d-mark (time spy и fire strike) и результаты были довольно веселые:
— 8 потоков показали самые высокие цифры во всех тестах кроме физики (в том числе комбинированный).
— 16 потоков с ходу получил больше итоговых попугаев за счёт физики, но получил кучу просадок во всех остальных, как раз с учётом появления фризов.
— А 24 потока с мелкоядрами и вовсе провалились на такое днище, что даже физика уже не вытянула.
П. С. Ничего против X3D камней не имею, они показывают прекрасную производительность на ватт лишь немного теряя в частотах по сравнению с простыми аналогами. А чтоб интолл поехал лучше стокового X3D камня, порой надо в 2 раза дороже конфиг, собрать, да и выжать из камня 200-270ватт. Лично мой 13700к работает в режиме консоль на 8 ядрах с 8 потоками (только игры запускаю, вся перифирийная нагрузка типа голосовых прог и утра на втором компе) и то 200 ватт иногда умудряется жрать.
А в винде уже давно куча мусора и типа полезные нововведения, притом и старые проекты и приложения нормально не запустить и с новыми постоянные проблемы. И все это на x64 процессорах. Так что ARM сейчас будет так-же «прекрасно» работать, как первые пол года мелкие ядра в 12к интолах — особенно с виндой 10. Софта оптимизированного под арм ещё не так много, большие проблемы со старым софтом в режиме эмуляции и пока непонятно, что с играми. Так что пусть кто-то другой учавствует в бэтатэсте, а через 3-5 лет уже возможно и обновимся на ARM-AMD… Ну или на эльбрусы :(
П.С. Дилеры без проблем перебьют это экономию впарив «обязательные коврики» за 10к
5090 наверное будет так-же 480ватт в стоке с пиковыми прострелами под 600+.
Вообще было бы класно если-бы амд ушли с формата pci-e на esp atx и уничтожила бы со временем всю эту историю с бесполезными разъемчиками.
И у вас все равно будет стоять регистритор на выпуске положенный по регламенту, уравнивая большинство моторов.
Ну и по поводу дешевизны деталей — наши производители стараются пофиксить этот баг и постоянно задирают цены — главное достоинство — распространённость запчастей — даже если отхлебнет что серьёзное — 1-2 недели и все доставят хоть в Хабаровск.
Так что экосистема нинтендо при тех-же мощностях, что и «рог-фон», смотрится вполне актуально.