Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Кстати, упомянули газонокосильщиков — так привели бы хоть название линейки в статье. Мне лично интересно сравнить с моим итальянцем Ambroglio (коим я вполне доволен).
И мои слова вы трактуете неправильно. Платить им можно. Но столько — сколько считаете нужным. Не более. А пока ждём нужных цен — поиграть можно в игры и по-старее. Пусть игроделы умеряют аппетиты своих игр или идут собачиться с производителями карт о необоснованно высоких ценах. Мы их спокойно подождём. Вон сколько ещё хорошего не игранного осталось.
Покупать в реальном магазине, а не через интернет и требовать включить карту — продемонстрировать её работоспособность с запуском GPU-Z. Последний качается бесплатно и за секунды (это на случай отмазок: «у нас его нет»).
3. У очереди есть замечательное свойство «без проблем размножаться». Нужно просто им вовремя и к месту пользоваться.
4. А зачем авторы его «выключают» (принудительно?), когда я его специально включаю, чтобы сравнить результаты с ним и без него? (когда меня интересуют не физические ТТХ накопителя, а разница ощущений от реальной работы именно кэша и его отсутствия) Сможете объяснить, зачем они это делают? (и где тогда утилиты тестирования эффективности именно разных кэшей, а не накопителей?)
2. Вы прекрасно поняли, что «старые» я имел в виду про сам класс дисков. Так что, «внезапная» попытка прицепиться к словам — вам не засчитана.
3. Раз даже в SSD предусмотрели несколько каналов, чтобы не ограничивать производительность, что же в рамдрайве-то вдруг про этот способ забыли? ;)
4. Вот сидят эти писатели софта, делать, конечно, им нечего и они думают-мучаются, как бы нам обмануть очередной бенчмарк, ага...
(мде… что-то дискуссия стремительно начала вырождаться)
Тестовая загрузка случайной мелочью в ATTO, например, отлично показывает этот боттлнек. И на пиковую загрузку ПСП тест выходит далеко на не самом мелком размере сектора. И, опять же, Рамкэш-то этой проблемы был успешно лишён.
На мой взгляд, в статье не хватает ещё сравнения с бустом рамкэшем, чтобы вообще все точки над i и ё для читателей встали на свои места. Для эпизодических домашних нагрузок, рамкэш вместо дорогих оптанов — самое милое дело. Имхо, конечно же, но вполне даже убедительное. Его объём для большинства задач нужен очень небольшой. Даже всего 0,5 ГБ способны сделать жизнь много комфортнее обычной. А большего и не нужно.