Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Что касается 20 fps, то с ними у камеры все прекрасно: автофокус (в том числе по глазам) и замер у камеры работают в том числе и на максимальной скорости съемки.
Сенсор там несколько больше, чем у любой коммерчески доступной камеры, поэтому такое разрешение, в отличие от туповатых «ироничных» комментариев, смысл имеет.
85/2.4? Светосила — это всегда светосила, это параметр объектива, который от размеров матрицы не зависит. Поэтому 45/1.2 — это аналог 85/2.4 только по углу зрения и ГРИП.
Вообще, много спорных утверждений, но, прямо скажем, расписывать лень. Отвечу только на последнюю реплику: учитывая пути потребления контента, сейчас большая часть зрителей (и даже тех, кто мнит себя профессионалами) снимки с микры от снимков с ФФ не отличит. Разница будет бросаться в глаза при съемке в экстремальных условиях, и не будет особо заметной во всех остальных.
Что касается «заруливаний», то современные матрицы микры APS-C кропам проигрывают крайне незначительно и смысл она все еще имеет хотя бы поэтому.
А что касается приведенных примеров, то понятно, что полный кадр лучше. Это для кого-то новость? Но А9 + 135/1.8 — это $6600. 135/1.8 можно заменить на 70-200/2.8, станет еще дороже. EM1 II + 40-150/2.8 — $3500. Разница очевидна, при этом даже в экстремальных для микры световых условиях результат юзабелен для интернет-изданий и не только. При этом по эргономике А9 до микры как до Луны, про уровень защищенности даже и не говорю.
Резюмируя: по качеству изображения от полного кадра микра, разумеется, заметно отстает, но зато очень сильно выигрывает по размерам и весу. Есть интересные стекла, есть удобные и великолепно защищенные тушки, есть приличные возможности по съемке видео. В совокупности получается все еще жизнеспособная система, какие причины-то могут быть для ненависти к ней, как у некоторых тут?
Но факт в том, что современные камеры настолько хороши (даже микра, даже компакты с дюймовыми матрицами), что дают огромную фору тому, что было еще лет 15 назад. И говорить о том, что микра что-то там во что-то превращает по меньшей мере смешно.
По эргономике согласен, даже А9 эргономику имеет спорную.
И — нет: на А7М3 новая система фокусировки не прилетит, это официальное заявление Sony, так что владельцы А7М3 смогут ее получить, только перейдя на другую камеру.