Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Премиум-компакты (как RX100) — сегмент узкий и явно не для всех, потому что хотя любой компакт этого уровня технически, действительно, отлично оснащен, он и стоит как зеркалка с китом, а то и с дабл-китом даже: в итоге это, конечно, все еще компакты, но не совсем те, что успешно заменены смартфонами (то бишь, цифромыльницы — это, вероятно, более подходящий термин).
И я правильно понимаю, что к моей оценке постобработки претензий нет?
Что касается быстро двигающегося — а почему не снимать? ГРИП огромная, автофокус у флагманов приличный. Ну, роллинг шаттер, правда, но и он у флагманов умеренный.
Быстро происходящее — то же самое, почему нет? Если подразумевается время до готовности к съемке, то смартфон из кармана всяко быстрей достанешь, чем камеру из рюкзака.
И если уж утрировать, то с движухой и у полноценных камер проблемы могут быть.
Но не суть, суть в том, что методика у них есть и она описана: ее можно считать некорректной, а результат оценки — кривым, но она всяко лучше, чем «методика» отдельно взятых комментаторов, которые пишут что-то вроде этого: «Может она и не топ, но в десятке лучших, а то и в пятерке».
А может быть ворона…