Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Что касается безопасности, то АЭС обычно безопасны, но аварии вроде аварии на ЧАЭС разом создают массу проблем: не считая потери территории, массовой эвакуации жителей и отвлечения людских ресурсов на работы по ЛПА (с тысячами жертв в средне- и долгосрочной перспективе по самым скромным оценкам), авария обошлась в примерно сотню миллиардов долларов в современных ценах.
1.5 кг и пусть даже 1 кг — разница, к слову, огромная, а с учетом разницы в габаритах — и подавно. Ценой 20 мм получается объектив с 2.8, а размерами и весом как Sony 70-200/4. А ведь он при этом еще и дешевле последнего окажется почти наверняка.
Цена для во многом уникального зума нормальная.
Нет примеров ваших лично? Может, про них знает гугл? Потому что если и он не знает, то проблема едва ли столь серьезна, как этот вот плач на форумах от людей, которые сами ее не видели (потому что астрофотография — это вообще-то технически сложный раздел фотографии), но зато рассуждают о ней так, как будто того гляди небеса обрушатся. Это вот то же самое, как пресловутое нытье про «всего лишь» 12-битный RAW во времена зеркалок Sony, в ограничения которого тоже упирался каждый сотый (и то вряд ли), а ныл — каждый второй.
И если уж на то пошло: как много из отписавшихся здесь занимаются астрофотографией хоть на сколь-нибудь серьезном уровне? У кого есть приличная экваториалка, хотя бы?