Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Что касается первой семерки, то давайте будем объективны: это камера из 2013-го, которая сейчас новой стоит меньше, чем ЕМ5 II и, сливая последней по автофокусу, по качеству изображения все же заметно ее опережает.
А для фото режим высокого разрешения был уже во второй версии EM5.
Что касается аварий на АЭС, то авария на Фукусиме — пример хоть и несколько притянутый (в силу ее причин), но крайне недавний и отрицать это глупо, при этом последствия даже сравнительно скромной аварии на «Маяке» все еще не ликвидированы полностью, не говоря уже про Чернобыль.
Отходы — вопрос вообще принципиально в условиях нашей планеты сейчас не решаемый, так что минусов у атомной энергетики хватает.
Но все эти минусы (минусов альтернативной энергетики это касается в той же степени) не должны приводить к плохо обдуманным и популистским решениям, которые сейчас кое-где принимаются, а должны вместо этого учитываться при выработке долгосрочной стратегии, в которой место найдется как классическим источникам, так и не столь традиционным. Скажем, для северных районов России АЭС — вполне разумный выбор, а для северных районов Китая не менее хорошим выбором становятся ветряки. А в Сибири, к примеру, есть крупные реки, где вполне органично смотрятся ГЭС. А в Калифорнии и солнечная энергетика вполне себе конкурентноспособна уже сейчас, и так далее…
Что вам MTF сделала такого, что вы так эту систему ненавидите?