Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Что касается объективов под А, то нет там никакого поезда. Есть переоцененное барахло, доставшееся в наследство от Минолты, есть дорогие стекла от самой Sony, и есть лишь очень небольшое количество приличных сравнительно бюджетных стекол, об отсутствии которых владельцы камер плакали в голос с самого начала и до самого конца.
Резюмируя: позиции у EF/EF-S и Sony A настолько разные, что сравнивать их, пожалуй, даже и нельзя.
Стабилизация — штука хорошая, но у Canon стабилизировано заметное количество объективов, поэтому смысла в стабилизации еще и по матрице меньше, чем у прочих.
«640 килобайт хватит всем»
«Больше 4-х ядер не нужно»
«Гиперпень — отличный выбор для игр»
«9600k — оптимальный выбор для работы»
А если серьезно, то даже банальные LR и PS (мой случай) на избыток ядер не жалуются.
Ниши, конечно, разные. Ниши разные настолько, что для съемки репортажа Pentax никто сейчас в здравом уме не купит… равно, как и А9 для съемки пейзажа в любых условиях, для чего этот Pentax годится без оговорок, а А9… ну, тоже годится, если люди любят рисковать :)
Собственно, об этом я сказал выше: для людей, у которых уже есть объективы, K-1 (и K-1 II, который от К-1 отличается косметически) — выбор неплохой. Для сбора системы с нуля… Ну, примерно настолько же перспективный, как Sony A. То есть перспектив от «мало» до «вообще нет».