Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
По такой цене конкурирует он с A7R2 и предлагает в отличие от последней великолепное качество сборки и хорошую зеркалочную эргономику, не уступая в качестве изображения.
ИМХО, имеет смысл, если система уже так или иначе есть, покупка для построения системы с нуля смысла лишена.
Ну и вообще, отличий между второй и третей итерациями настолько много, что причины для апгрейда есть. Тут и 10 fps, и больший буфер, и электронный затвор, который мало того, что может работать при серийной съемке, еще и сам по себе вдвое быстрее, чем был в A7R2, и 14-битный RAW в серии, и более широкий ДД (плюс стоп на базовом ISO), и батарейка, и улучшенная эргономика (которая все еще далека от идеала, но тем не менее), и автофокус по глазу в AF-C, и переработанное меню… Все это может быть несущественным для человека, неспешно снимающего в студии, но вообще-то каждое из этих изменений весьма полезно.
Функция не лишняя, если за нее не просят много денег. В данном случае не просят. «Неюзабельный кейс»? Не знаю, как вы, а я, имея пачку таких батарей при условии простого и быстрого подключения, пользовался бы.
Это, разумеется, достаточно весомое преимущество, которое позволяет быстро оценить состояние батареи при покупке. Кроме того, батареи не всегда покупаются новыми в магазине.
> Это несомненно весомое преимущество
Регулярно пользуюсь, к примеру, управлением камерой через смартфон, хотя ни секунды не сомневаюсь, что есть люди, уверенные в бесполезности этой функции.
> Это несомненно весомое преимущество
Вообще, так бывает довольно часто. Попробуйте все же воспользоваться Гуглом, чтобы в «чудесах» убедиться лично.
Этой информацией можно воспользоваться при покупке батареи, например.
> Что удобнее и быстрее
Что удобнее и быстрее пока неизвестно, потому что батарею и приложение ни вы, ни я не видели еще. Может оказаться, что удобнее и быстрее таки использовать смартфон.
> Ее нет даже на официальном сайте
А в магазинах, где батарейка уже продается, есть. Гугл в России вроде пока не под запретом…