Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
3) про индекс бигмака слышали? Самые качественные и самые доступные товары там, где они самые дорогие, ну в определенных пределах конечно… потому что по первых рентабельность собственного производителя значит что и зп средняя в стране вырастет, во вторых на дорогой рынок и прочие будут стремиться… как то так экономика сша кст говоря и работает… они не стесняются себе платить большие зп и выставлять большие цены на внутреннюю продукцию.
5) а вы спросили у жителей лднр, они этого хотели? Или вам плевать? Этому были бы рады нацики укропские, их любимый лозунг тех времен — чемодан вокзал россия. Это как бы называется депортация, если что. Как житель этого самого лднр, ответственно заявляю, что главная претензия к Путину не почему нас всех в элитные квартиры в замкадье не поселил вместо войны, нам как бы и тут хорошо, даже под снарядами жили как то, а почему не было решено малыми усилиями при полной поддержке местного населения и даже украинской армии, при наличии союзного законно избранного президента, сделать в 2014 году то, что сейчас приходится делать с таким напряжением. Насчет почему по зеле не бьют, у меня есть догадка, даже две, но озвучивать их как бы… спойлеры ))) А по вр вообще просто, вр это просто здание, красивое между прочим, при Сталине строили, и люди там разные сидят со всех регионов, в основном мирные, секретарей всяких больше чем татупедов, решения принимают под давлением ситуации и уголовного преследования, дронов там вроде бы не производят, развалять такое здание ночью — бессмысленно, потом восстанавливать, днем — на весь мир станешь отъявленным кондомом и маньяком, 50 лет не отмоешься, в любом случае эти люди не исполнительная власть, от них мало что зависит при объявленном ВП. А люди от которых что то реально зависит, наверно не так легко доступны… А еще возможно они вообще не находятся в Украине, а Петрова с Башировым в пиндостан и англосаксонию больше не пускают.
2) вы о балансе спроса и предложения слышали? чем больше торгуете, тем дешевле продадите
3) то есть вас устраивает падение курса рубля? а меня вот не устраивает. я не машину, я кушать хочу дешево, одеваться, мебель купить, компьютер обновить и тд. И думаю 80% населения со мной солидарно. Кроме того, вы удивитесь, но машины из за плывущего курса тоже подорожают))
4) и че теперь, не жить, раз у нас всё хуже? Ну в африке живут как вы сказали, ничего не производят, всё покупают за рубежем, потому что там лучше… я не хочу жить как в африке, у нас если что бананов нету, продадим всю нефть и газ в первую же зиму вымрем.
5) надуман ли предлог восьмилетней вялотекущей войны на границе, из за которой бизнес и государство и так был под санкциями, пусть и помягче? Вы же в курсе что это бы никогда не прекратилось, от слова вообще никогда. Я не знаю, в какой вселенной вы эти 8 лет находились, но как бы Украина все эти 8 лет по всему миру прямо заявляла, что воюет с РФ и стреляет в войска РФ, хотя и попадала по своим мирным гражданам преимущественно. Хотели сво, не хотели, его уже начали против рф в 2014 году, оно ато называлось, если вы уже запамятовали, и не прекращалось ни на день, невзирая ни на какие договоренности.
Кстати, с кем начала войну под надуманным предлогом Северная Корея, что их с самого основания в изоляции держат? Иран вообще без войны под санкции пихнули, просто потому что там власть плохая по мнению дяди сэма. Вам не кажется, что дело вообще не в войне, дело просто в том что некоторые страны по мнению мирового центра им мешают. Мешают тем что не желают быть как вы советуете — африкой, давайте нам ваши ресурсы, а мы вам наши красивые бусы. Давайте как то бусы сами себе делать, пусть и корявенько, но свои, и ресурсы себе оставим.