Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
чет я не понял а на каком основании штрафовать будут? это ж не федеральный и даже не региональный закон, за такое дело можно и в прокуратуру подать на запретителей…
avatar
спустя столько лет жанр в принципе себя исчерпал… хотя в форзу у меня получилось аж неделю не бросить… даже не знаю что увлекло… наверно сильный технический момент, где сидишь часами гуглишь форумы по настройке чтобы пару раз проехать)))… А ЕА в принципе стала мастером превращения хороших игр в бесконечные серии с постоянно увеличивающимся градусом скуки и уныния. Такие игры бы раз в 5 лет выпускать, чтобы каждый раз для новых детей, с актуальными игроками/моделями машин/итд, и по максимуму вкладываться в сюжетный компонент, что бы хоть как у юбиков получалось, да, старые игроки больше 2-3 раз игру не захотят играть, зато новые игроки всегда будут. А раз в год выпускать клон предыдущей игры с минимальными правками и одноклеточным сюжетом — это просто неуважение. Кроме фарминг симулятора, вот его выпускайте скок хотите))) Всё равно достаточно любую одну поиграть до конца, чтобы накататься на тракторе на всю жиззь(если вы не тракторист), так почему бы не самую красивую и новую.
avatar
он, ии, жизни не имеет))
avatar
научить толерантничать и политкорректничать ии, который должен по идее говорить правду — дело непростое))
avatar
я конеш не программист, но информатике учился и множество программ составлял… так вот, хороший программист может быть сам себе ии — один алгоритм создал, потом он тебе попадается, ты просто или библиотеку подключаешь, или банальным копипастом из своего архива с правкой нюансов… И там проверять не надо, потому что ты уже сделал хорошо, и оно работает, тем более я уверен, что у настоящих программистов 90% алгоритмов регулярно повторяется. А за ИИ поди проверять надо… а в чужой код лезть проверять это надо быть ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошим программистом.
avatar
маловероятно, есть пирамида раз в 10 пожирнее… И чтобы на ее место взобраться, надо сначала ее завалить)) Хотя, если всё верно разыграть, биток перетянет объем и лопнет, не потянув за собой «мавроди», а наоборот спасая его… Если капитализация битка превысит 25% ввп этого самого «мавроди», имхо уже нужно думать что такое возможно в обозримом будущем, потому что такие суммы простыми людьми не выкидываются… При достижении капитализации в 25% мирового ввп имхо какая то из двух пирамид будет обречена лопнуть, ключевое — будет ли в правильных руках инструмент чтобы лопнуть правильную пирамиду))
avatar
он имел в виду не для тебя, а для твоего работодателя
avatar
я внезапно понял как Марс лишился своей атмосферы!
avatar
особенно в америке…
avatar
800 баксов за наклеечку?))
avatar
я имел в виду возможность спекулятивного заработка… Так то при СССР, если вспомнить, постоянно что то разрабатывали… и никому о этом не говорили, потому что цена была плановая, а не спекулятивная, кому надо и кто этого достоен, сам бы узнал и купил. Но живя рядом со спекулянтами, всегда с таким подходом будешь им проигрывать, потому что критически важный товар тебя всегда будут продавать по спекулятивной цене, а за избыточный товар уже тебе придется давать фиксированную ставку. Но, по второй части- имел в виду что китайцы вполне могут себе в госкомпании разработать такой самолет и никому ничего не говорить до вменяемых результатов. США к примеру такое может себе позволить только в военной сфере, потому что все гражданские проекты требуют привлечения инвестиций, которых без красивой рекламы на весь мир никак не получить.
avatar
заголовок бредовый чтобы прочитали? когда это инвестиции подтверждали потенциал? Инвестиции подтверждают только то, что нашелся тот, кого смогли убедить
avatar
а у вас тоже мой прошлый коммент сюда удалился ?))) похоже я контору спалил, бугага
avatar
похоже на сюжет корейского сериала… огромная невиноватая корпорация, пилоты другой страны, сильно желающие совершить самобийство с размахом…
avatar
Во первых сз самолеты в гражданке уже были… просто как раз ограничения были от этого хлопка сильные по допустимым зонам полета, и цены… да… ну горючку то жрут намного больше они… и все уже, те самолеты списаны, новые никто не делал как раз по этой причине. А новые я так понимаю начали делать именно потому, что появились идеи, как решить проблему хлопка, может быть и проблему перерасхода горючки уменьшат, так что может и дешевле чем раньше будут билеты… насчет билеты как на титаник — улыбнуло, ага)) В такой первый самолет я бы пожалуй садиться не стал… даже за бесплатно
avatar
звук двигателей громче всего на взлете, так то… и он точно окна за несколько сот метров не выбивает… да и струя ж идет взад а не в стороны… Кстати, хлопок не от перехода на сз, а от полета на сз. Поэтому и расход топлива огромный у таких самолетов, там где обычный самолет опирается на воздух, успевающий его обтекать, там сз вынужден разгонять и разогревать воздух, не успевающий его обтекать.
avatar
в данных конкретных двух случаях нужно быть союзником Израиля или хотя бы Турции, чтобы туда чем то помочь, иначе не пустят… Так что вопросы не к роскосмосу, а к озвученным в статье наса и спайсам)) Это раз… Два — с их стороны было бы странно, профинансировав геноцид, финансировать и спасение, так что вся надежда на ЕС, которым вроде бы не похрен… но это не точно, потому как брюссельская собака лает, палестинцы мрут… Ну и три- на самом деле денег то не много надо, нужно политическое решение. На бюджет НАСА можно кормить всю сирию вместе с сектором газа, поди еще и на тех самых африканских детей останется… ведь пищепром нынче дешев для стран третьего мира, они ж мясо жрут не много и самое дешевое, а мешок какой нибудь крупы чтобы человека месяц ей пичкать стоит чуть дороже корма для скота.
avatar
если новостей нет, значит продавать им пока нечего)) Берут от капитализма лучшее, не забывая о том, кто они…
avatar
мне кажется, или в случае моделирования воздушных потоков размер таки имеет значение? Ну типа у воздуха конечная скорость передвижения, то есть на одной и тоже скорости одинаковое инженерное решение разных размеров будет вести себя по разному… Иначе где мой миг 31 весом в килограмм с запасом хода 3тыщи километров и максималкой в 3 маха...?))
avatar
с другой стороны, озвученные сирия и сектор газа как раз таки поставлены в такую ситуацию, что ВСЁ население поголовно или целиком какая то идеологическая прослойка этого населения лишена доступа к адекватному количеству ресурсов, и их богатые не могут этого изменить даже при желании, потому что если они не сбежали, они тоже в тех же лишениях. Вот им без помощи каких то международных организаций никак не обойтись.