Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Другое дело, что под это мутное определение можно постараться загнать часть игр, которые вытягивают валюту из госрезерва, заставить их открыть территориальные отделения или заменить поделками тех, кто уже открыл территориальные отделения. Чтобы расчетов в валюте не было в принципе — донатишь — донать в рубле, счет в российском банке, никаких конвертаций валют, деньги из российского банка никуда не уходят, кроме как на оплату сотрудников местного отделения, опять же в рублях. Такие донатные сосалки государству даже выгодны, потому что ну если человек с жиру и дуру лям лишних для него денег занесет в российский банк, пусть даже на чужой счет, эти деньги пойдут куда то кредитом для каких то проектов, так или иначе вернутся людям в зп, и посредством налогов частично осядут все в тех же государственных карманах. Другое дело если он на этот лям решит каких то иностранных товаров с высокой добавленной стоимостью купить, это уже ударит по звр и торговому балансу. А у онлайн игр добавленная стоимость не просто высокая, она там почти абсолютная, почти вся стоимость — добавленная.
По поводу ии который не требует управления- это скайнет чтоли?)) Ну его тоже особо не продашь, потому как деньги — это долг общества перед их владельцем, без живых людей, способных брать в долг, выдавать кредиты и взимать долги ради собственной выгоды, деньги ничего не стоят.
Считаю ли я это неправильным- да… но конструктивных предложений нет как это изменить, и ни разу не слышал ни от кого. Варианты с " а давайте всё снесем, а потом будем заново строить" меня с исторической точки зрения не устраивают, я хорошо знаком и с тем что было 100+ лет назад, и 400+ лет назад, а в событиях 30+ лет назад участвовал лично, и повторять бы это не хотел… погодите еще лет 40, потом хоть потоп)) Тем более что сейчас мы вообще не в той ситуации, в какой были все три прошлые раза. Первый раз мы вообще не были капиталистами, а значит и нацией, то есть развалиться окончательно в принципе не могли без геноцида со стороны какого нибудь из врагов, второй раз мы были классово едины, и проиграть реально могли только если бы 10% населения смогли военным путем победить 90%, пусть и с посторонней помощью, кроме того, ближайшие соседи были в не меньшем раздрае, чем мы сами. Третий раз была защита ядерного зонтика была настолько велика, что буржуи уже радовались по поводу распада союза и установки марионеточных правительств, и точно не думали как бы совсем тут всё развалить… да и зачем если мы и так все ресурсы за «бусы» отдаем и свою промышленность на металл пилим. Опять же, соседи были в такой же ситуации. Теперь всё совершенно не так, ядерный зонтик дает течь(не только у нас, у всех средства защиты за 30 лет развились, а моральный груз даже наверно вырос, раз до сих пор никто ничего не нажал), все соседи превратились в капиталистические империи, объединяющая идеология слабеет, коренное население отказывается размножаться чтобы получить конкурентное преимущество на капиталистическом поприще, получая при этом вполне коммунистическую пенсию, и не видя в этом никакого противоречия… В такой ситуации всё снести и строить заново не получится, без десятков миллионов жертв и территориальных потерь. Это если под шумок какой нибудь из дорвавшихся до красной кнопки не устроит апокалипсис. Это в принципе понимают и враги, поэтому наш бессменный лидер за столько лет еще вполне без опаски катается десятилетиями по иностранам и поносит их почем зря, но культурными словами.