Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
странный мир наступил, барыги уже не стесняясь докладывают, на сколько они тебя наежат))
avatar
курс денег к ресурсам это цена))) Фиатных денег больше чем наличных ресурсов по определению, потому что они создаются цб под еще не созданные ресурсы, в кредит, и далеко не у всех получается этот кредит вернуть, в частности какой то госдеп как говорят уже 30+ триллионов не вернул. Поэтому фиатные деньги необходимо или постоянно девальвировать, или их куда то утилизировать. А если не дай бог, все сразу распечатают свои кубышки и начнут требовать вернуть долги в виде ресурсов, сомнительно что хотя бы 10% получится вернуть. Это для кредиторов вроде как норма, держать в активах 10% средств, остальные 90% — это просто цифирки, призванные обозначить что вам когда нибудь кто нибудь что то вернет, но это не точно.
avatar
мне бы стыдно стало столько воровать…
avatar
но зато есть графики, вот они, надеюсь, объективны, и из них можно самостоятельно сделать вывод.
avatar
то что их приводят, не значит что они объективны, это значит что автор статьи так думает)) Но он может ошибаться, потому что уже как минимум лет 15 по одной и той же методе тестит, и исправления в нее вносит по собственному разумению, не читая что ему пишут и даже не подсматривая на других ресурсах.
avatar
гиг 54 к стоит в там же
avatar
Всем друзьям бабушка компьютер подарила с надписью интел инсайд и светодионой зеленой надписью нвидиа внутри застекленного корпуса?))
avatar
при покупке карты этого уровня, надо понимать что это будет самая ключевая деталька в компухтере, в которую точно упрутся возможности других деталек, так что эти 70 баксов таки придется делить по цене всего компьютера… Так что вопрос спорный… но пока что мне вот 5060ти 16 все же лучше нравится, потому что в нативке 2к с лучами дает 30+, а 9060 хт — едва 25… Еще бы тест увидеть с длсс4 без мфг… В любом случае понятно, что без мазафакагейератора никакой фср в нормальном качестве заветные 37 кадров синронизации не выдаст, а вот длсс на 5060ти — возможно, так что 9060xt просто не выдает достаточно для меня производительности, то есть покупать ее вообще смысла нет никакого, несмотря на 7 к рублей разницы в трехбуквенном.
avatar
на такое авто надо бы 90% от цены… ибо человек способный его купить, явно не бедствует, пусть делится с обществом.
avatar
вы вообще понимаете что это нам надо вводить санкции против майбахов, а не наоборот? Стране от них только хуже, за один такой надо за рубеж целый состав нефти отлить… если не два. Такими богатыми стали что валюту девать некуда?
avatar
биток постепенно превращается в «форк» доллара, так что надо очень сильно шарить чтобы точно сказать, когда наступит«час икс», но он точно когда нибудь наступит. Просто сумма накопленных денег не просто не соответствует сумме накопленных ресурсов, она больше многократно, значит при взимании крупных сумм денежка вынуждена дешеветь. Биток сейчас выступает эдаким клапаном, сдерживающим инфляцию — люди с лишними деньгами, преимущественно долларами, меняют их на битки, вместо того чтобы заниматься безумным расточительством, таким образом при повышении курса битка постепенно растет количество утилизированных денег. С другой стороны, этим же в поисках прибыли постепенно начинают заниматься и правительства, возвращая доллары в оборот и замещая их место в своих звр криптой, стимулируя инфляцию. Пока что объем частных инвестиций в крипту очевидно выше, сумма не столь велика, но растет стремительно последнее время, еще раза в три вырастет и уже сложно будет поверить, что население скинулось по 10 к с рыла золотого миллиарда в биток, без правительств там уж явно не обойдется, слышал некоторые страны уже активно меняют зелень на битки. Такая ситуация неизбежно должна привести к краху доллара, потому что просто невозможно будет утилизировать столько лишних долларов, учитывая то что в сша до сих пор госбюджет планируется с учетом «подпечатать бумаги для колоний», хотя трамп клянется что это не так. С другой стороны, вовремя сделав ход конем, или достав рояль из кустов в виде кошелька товарища сатоши, госдеп в случае нависшей над долларом угрозы может просто обнулить биток, утилизировав полученные при его обнулении доллары из колониальных звр и подподушек в большой машине для производства туалетной бумаги, таким образом подтвердив «пирамидность » битка и надежность доллара, и заставив опять весь мир копить звр в зеленке, спонсируя пентагон ради вселенской благодати.
avatar
ну так или иначе, всё делается ради денег, просто делают ли это просто чтобы совсем отбитых фанатов порадовать, на коленке за пару месяцев, или для завоевания новой аудитории. Последнее в принципе всё сложнее и сложнее, потому что 99% решений уже где то использовались. Вот к примеру взять сеную, недавно играл… лет 20 назад я бы на такую бредовую игрушку бы даже не посмотрел, скукота же, лучше опять дьяблу или старкрафт пройти или… да много разных было, все как на подбор новые интересные, на их фоне сенуя бы смотрелась как ларка без сисек и жо. А сейчас вообще супер зашла… потому что всё прочее уже 100 раз видано и играно, а тут новое — шиза)) Но вторую уже как то и не охота) И если олдам еще заходит раз в 10 лет поиграть чтобы посмотреть куда жанр продвинулся и как графоний апнулся, то дети раз поиграл и всё, сразу получил полный комплект впечатлений за 40 лет развития игровой индустрии. Шутеры все стали как на одно лицо, последнее что то интересное в этом плане была аж борда и прей 16го года, рулит только сюжетка. У батлов сейчас сходу не смогу вспомнить ни одного сюжета оригинального, хотя миссии интересные понятно были… у колды тоже не особо разгонишься, но там с сюжетами по лучше, вон про джона снежка атакующего землю отлично получилось, вышло почти одновременно с титанфоллом, я даже не уверен что лучше получилось, оба отлично зашли, хотя титанфолл вроде не сериальная игра и большое преимущество в этом плане имеет…
avatar
ну то что станцией владеет какой то олигарх, дает ему возможность получать прибыль с нее, не более того. Или вы хотите сказать, что весь оборот топлива через частные станции идет не под тотальным контролем государства, и обслуживают эти станции нанятые за миску риса индусы(что 100% было бы так, если бы норма прибыли стояла во главе), а не 100 раз перепроверенные всеми спецслужбами кадры? По-любому к каждой такой «частной» станции приставлен огромный штат госработников, которые следят как передвигается каждый грамм урана и прочих РАДостей, и бьют по рукам всех гомеров симпсонов, которых частник по жадности нанял в штат. А если они наштампуют кучу мелких станций в частные руки, возникнут проблемы…
avatar
лучше бы объяснили почему у нас сайты некоторые внезапно пропадают без трех букв… Причем явно не по политическим мотивам как в случае трубы, просто у какого то чмошника где то пригорело, он обиделся, раз и навсегда
avatar
главное чтобы вот это вот все частникам не отдали… Потому что тогда, как выше написано, можно будет на лево пустить и твэл, и бочку с отходами… Ну и даже не специально, а случайно можно ошибиться при эксплуатации с нехорошими последствиями. Чернобыля конечно не выйдет, он же маленький, но пернет всё равно неприятно
avatar
вообще, эти самокатчики проблема, но проблема двойственная… к примеру, можно ли ездить по тротуару? можно, как и велосипедисту, НО, на тротуаре эти ребята превращаются в полноценное опасное для пешехода транспортное средство, а значит, должны спешиться, или ехать со скоростью спешенного- то есть если идешь на обгон пешехода, обгонять его надо ООчень медленно, 10 км/ч это прям предел даже если пешеходов вообще не видать, вдруг появятся из кустов, им можно, и пиликалку какую нибудь, потому что даже человек беззвучно не ходит, а эта фиговина может… и бухать/звонить по телефону при езде по тротуару равноценно такому же деянию от водителя, изьятие полюбому, уголовка в случае пострадавших. С другой стороны, есть проезжая часть, и тут уже зависит от скоростных характеристик, меньше 30 км/ч — ты велосипедист, даже если и с моторчиком, то есть на поворотах и пешеходных переходах ты изображаешь пешехода по тем же правилам что для тротуара, по прямым изображаешь мопед — катишься по ходу движения транспорта. А выше 30 — ты уже совсем мопед, и вроде бы даже права положено получить А, и без шлема катать нельзя. Пищалка на любом таком средстве полюбому нужна. Насчет владельцев более мощных транспортных средств, которым эти ребята, знающие и соблюдающие пдд, будут мешать в следствие ЧСВ и «я его не заметил» — вот я бы задумался, как их с дороги убрать… При союзе велосипедисты вроде бы никому особо не мешали, велоклубы были, велопробеги устраивали, миллионы людей на работу ежедневно на велосипеде добирались, а теперь понаплодилось говноводителей, которые «не заметил».
avatar
чет я не понял а на каком основании штрафовать будут? это ж не федеральный и даже не региональный закон, за такое дело можно и в прокуратуру подать на запретителей…
avatar
спустя столько лет жанр в принципе себя исчерпал… хотя в форзу у меня получилось аж неделю не бросить… даже не знаю что увлекло… наверно сильный технический момент, где сидишь часами гуглишь форумы по настройке чтобы пару раз проехать)))… А ЕА в принципе стала мастером превращения хороших игр в бесконечные серии с постоянно увеличивающимся градусом скуки и уныния. Такие игры бы раз в 5 лет выпускать, чтобы каждый раз для новых детей, с актуальными игроками/моделями машин/итд, и по максимуму вкладываться в сюжетный компонент, что бы хоть как у юбиков получалось, да, старые игроки больше 2-3 раз игру не захотят играть, зато новые игроки всегда будут. А раз в год выпускать клон предыдущей игры с минимальными правками и одноклеточным сюжетом — это просто неуважение. Кроме фарминг симулятора, вот его выпускайте скок хотите))) Всё равно достаточно любую одну поиграть до конца, чтобы накататься на тракторе на всю жиззь(если вы не тракторист), так почему бы не самую красивую и новую.
avatar
он, ии, жизни не имеет))
avatar
научить толерантничать и политкорректничать ии, который должен по идее говорить правду — дело непростое))