Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
2) А про приамурье вас тоже не спросили? Отдаем Владивосток Китаю, а Хабаровск монголам? Если хорошо подумать, когда население не спросили и «прирезали территории», так это всё надо раздать, Ленинградскую область балтийским странам, карелию — финам, половину земель Московской области отдать тверскому князю, и остаться короче все кто в Кремль напихался те русские, остальные хз кто. Еще раз повторю вопрос, свой регион какому государству сдать желаете, раз другие регионы раздаете?
3) вы предлагаете 15 лет раком стоять перед буржуями? Вы думаете они к этому не привыкнут?)) Да и как бы… стояли уже раком в 90х, понравилось чтоли?
4) тратим 15% бюджета, конечно это не 44 год, тогда тратили под 60%. Но к человеческим ресурсам привязывать глупо, вторая мировая война была на 80% именно война человеческих ресурсов, сейчас больше акцент сместился на финансовое превосходство. В любом случае, это не такая сумма, от которой можно открестится с формулировкой — сами справятся, я ж налоги плачу. Государство деньги для своей деятельности берет не с потолка, оно отбирает ресурсы у населения, преимущественно — у своего. Так почему бы больше не отбирать у тех, у кого их и так в избытке?
2) что значит о любом? вы хотите пойти на любые условия, даже противоречащие конституции? А регион вашего проживания в какую страну желаете отдать? Или вы за себя не хотите решать, а за граждан другого региона РФ хотите?
3) Ну допустим вывести экономику «из военного заказа» это не долго, хотя и чревато, но дипломатические и торговые отношения, серьезно? Я вас уверяю, ЕС эти 300 лярдов 100% не отдаст, пока Украина существует на карте, и как вы предлагаете восстанавливать отношения с вором, который из кармана каждого россиянина квартальную зарплату украл? Конечно, можно стать раком типа возьмите меня хоть куда, но давайте жить дружно, но ес не мыши, а мы не кот леопольд, хотелось бы надеяться. Эт помимо того, что в принципе риторика в этих странах крайне русофобская, не только ЕС имею в виду, а все НАТО и подпиндосников. Это не вытравить быстро.
У нас уникальный исторический шанс, нас огородили финансово, не огородив физически, надо им пользоваться по максимуму, поднимать производство… пусть военное, но это тоже производство, его можно перепрофилировать в машиностроительное или даже продавать его продукцию, когда нужды собственной армии уменьшатся. И да, это приведет к низкому уровня жизни, но как то в 44 м году даже в ЦК не особо думали о том, будет ли черная икра на ужин и довезет ли тебя до дома новенький порш с водителем, а у нас уже можно сказать 44й и есть, а многие продолжают об этом думать…